Подать объявление

Исследования рынка новостроек Украины в июне 2017 года

Исследования рынка новостроек Украины в июне 2017 года
В июне 2017 года на первичном рынке недвижимости произошли знаковые события.

В данном дайджесте представлены информационно-аналитические статьи портала Domik.ua, основанные на анализе первичного рынка недвижимости Киева за июнь текущего года.

Исследование предложений рассрочки на жилье от крупнейших строительных компаний столицы

Все крупные застройщики Киева предоставляют рассрочки на квартиры в своих комплексах. Стандартное ограничение по срокам — до введения жилья в эксплуатацию. Условия действия рассрочки, суммы первоначального взноса и объекты, на которые ее можно оформить на более длительный период — детально представлены в аналитике «Рассрочка от самых продуктивных застройщиков Киева».

Исследование предложений ипотечного кредитования жилья от крупнейших строительных компаний столицы

Украинские банки сотрудничают с главными застройщиками Киева предоставляя кредиты на квартиры в возводящихся домах. При покупке жилья от разных строительных компаний в кредит существуют отличия по суммам первого взноса, процентным ставкам и срокам действия ипотеки. Насколько изменилась ситуация с кредитованием первичного рынка недвижимости по сравнению с 2015 годом, можно узнать из материала «Ипотека от наиболее продуктивных застройщиков Киева».

Исследование достижений одного из лидеров по объемам строительства и реализуемых им проектов

ПАО АКБ «Аркада» инвестирует в жилое строительство собственных объектов с 2003 года. Общая площадь жилья, профинансированного банком и введенного в эксплуатацию, превышает 693 тыс. кв. м. Чего успела добиться компания и какие комплексы масштабной застройки финансирует «Аркада» в столице в июне 2017 года, разобрано в статье «Банк «Аркада»: история и современность».

Новостройки банка «Аркада» в 2017 году: ЖК «Кассиопея», ЖМ «Патриотика», ЖК «Эврика» и КГ «Новая Богдановка» (слева направо, сверху вниз)

Исследование новостроек бизнес-класса Киева с наиболее выгодными ценами квартир

Застройщики столицы реализуют в июне текущего года свыше 300 новостроек. Почти треть из них строительные компании позиционируют как жилье бизнес-класса. Где наиболее выгодные цены и какими характеристиками отличаются данные комплексы, можно узнать из обзора «Топ-5 самых доступных строящихся законных новостроек сегмента «бизнес» в Киеве: июнь 2017».

Инфографика наиболее выгодных предложений на покупки квартир на первичном рынке сегмента «бизнес» в Киеве

Исследование новостроек комфорт-класса массива Святошино

Массив Святошино отличается экологичностью и развитой дорожно-транспортной инфраструктурой. Он не слишком удален от центра столицы и пользуется популярностью у застройщиков и инвесторов. Новостройки в сегменте «комфорт» в массиве возводят вблизи проспекта Победы, где хорошо развита сфера торговых услуг. Что это за новостройки и какие условия предложены в них для будущих жильцов, рассказано в материале «Рынок первичной недвижимости массива Святошино: новостройки комфорт-класса в июне 2017 года».

Внешний вид новостроек комфорт-класса массива Святошино: ЖК «Нивки-парк» и ЖК «Святобор» (слева направо)

Исследование новостроек экономкласса массива Осокорки

Один из наиболее современных, молодых и динамично развивающихся массивов Киева — Осокорки. Здесь хорошо развита торговая, социальная и транспортная инфраструктура. Согласно классификации жилых домов столицы, большая часть из 407 многоэтажных зданий, представленных в массиве, относится к классам «украинская панель» и «украинский кирпич». По квартирам в жилых комплексах экономкласса, в зависимости от их цен, представлены две аналитики. Первая — «Обзор новостроек «экономкласса» в Осокорках стоимостью до 17 тысяч гривен за квадратный метр». Вторая — «Жилье экономкласса в Осокорках стоимостью от 17 до 26 тысяч гривен за квадратный метр: обзор предложений».

Внешний вид новостроек экономкласса массива Осокорки стоимостью до 17 тысяч гривен за квадратный метр: ЖД «Збараж», ЖД «Богуслав», ЖД «Выжница», ЖД «Кодацька фортеця», ЖК «На Ревуцкого» (слева направо, сверху вниз)

Внешний вид новостроек экономкласса массива Осокорки стоимостью от 17 до 26 тысяч гривен за квадратный метр: ЖД «Полонина», ЖД «Дерибасовский», ЖД «Свитязь», ЖД «Синевир», ЖК на улице Б. Гмыри, 17 (слева направо, сверху вниз)

Исследование новостроек комфорт-класса массива Осокорки

Сегмент жилого строительства класса «комфорт» на Осокорках представлен не так широко. В начале лета 2017 года подобных новостроек возводят в массиве всего две. Несмотря на большой интервал между сроками сдачи комплексов, цена за квадратный метр в них примерно одинакова. Подробности можно узнать из обзора «Новостройки комфорт-класса в массиве Осокорки: предложение и цена в июне 2017».

Внешний вид новостроек комфорт-класса массива Осокорки: ЖК «Ривьера», ЖК «Славутич 2.0» (слева направо)

Исследование новостроек экономкласса массива Позняки

С противоположной стороны от Осокорков вдоль проспекта Николая Бажана расположен массив Позняки. Массив плотно застроен, за исключением промзоны на севере и прибрежной полосы вдоль Днепровской набережной. На Позняках сохранилось большое число озер — 9. Какие новостройки реализуют в массиве застройщики, рассказывается в статье «Жилье эконом-класса в массиве Позняки: обзор предложений».

Внешний вид новостроек экономкласса массива Позняки: микрорайон «Позняки 4-а», ЖД в секции Г микрорайона «Позняки 4-а» (слева направо)

Исследование норм налогообложения при покупке жилой недвижимости

При покупке квартиры от застройщика инвестор и строительная компания несут различные виды дополнительных расходов, регламентируемые законодательством. Основных видов инвестирования в недвижимость пять: фонды финансирования, покупка ценных бумаг, купля-продажа недвижимого имущества, ипотека и договор уступки прав. Какие налоговые ставки действуют в каждом конкретном случае — детальнее описано в статье «Какие налоги платят инвесторы и застройщики в 2017 году».

Исследование изменений законодательных правил регулирования градостроительной сферы

Согласно закону № 1817-VIII, в Украине вступили в силу новые правила ведения строительного бизнеса. Об изменениях в полномочиях Государственной архитектурно-строительной инспекции и причинах внеплановых проверок строительных объектов можно узнать из материала «Как изменятся правила игры на рынке строительства жилья после 10 июня 2017 года».

Исследование законности строительства в массиве Троещина

Массив Троещина входит в Деснянский район столицы, где проживает 366 тыс. человек. Это верхний показатель населения среди районов Левого берега Киева. Троещина — вторая в перечне самых крупных массивов столицы. Ее площадь составляет 3265 га. В начале лета 2017 года в массиве ведется строительство 5 жилых комплексов. Оценить правовые нюансы новостроек предлагается в материале «Законность новостроек на Троещине в июне 2017 года».

Внешний вид обозреваемых новостроек массива Троещина: ЖК «Twin House», ЖК «Милославская, 18», ЖК в 20-м микрорайоне Выгуровщина-Троещина, ЖК «SloveSky», ЖК «Прага» (слева направо, сверху вниз)

Исследование законности строительства в Лесном массиве

Соседний с Троещиной массив Лесной также относится к Деснянскому району. Преимуществами приобретения квартиры здесь могут служить обилие зеленых насаждений и активно развивающаяся торгово-развлекательная инфраструктура. В июне текущего года на Лесном представлены 3 новостройки разных классов: «эконом», «комфорт» и «бизнес». Какие юридические тонкости связаны с данным строительством, объясняется в статье «Законность новостроек на Лесном в июне в 2017 году».

Внешний вид обозреваемых новостроек массива Лесной: КД «На Радистов», ЖК «Лесная сказка 2», ЖК «Лесная сказка» (слева направо, сверху вниз)

Исследование функциональности крыш столицы на предмет обустройства зон отдыха

Ограничение территории застройки вынуждает строительные компании максимально рационально использовать доступные площади. Не всегда необходимая инфраструктура может быть размещена на этажах здания или на придомовом участке. Вариант с эксплуатируемой кровлей предоставляет сразу несколько плюсов. На крыше могут разместить места для досуга жильцов и она станет своеобразной «изюминкой» комплекса. Подробнее о том, как можно максимально эффективно использовать кровлю здания, рассказано в публикации «Отдых на крыше киевских новостроек: парки, лаунж-зоны, кофейни».

Внешний вид обозреваемых новостроек с эксплуатируемой крышей: ЖК «Гоголевская, 47», ЖК «Sky Hill», ЖК «А52», ЖК «Royal Tower» (слева направо, сверху вниз)

Исследование внедрения украинскими компаниями интеллектуальных технологий в жилищном строительстве

Об автоматизации жилого пространства компании задумывались еще 25 лет назад. В 2017 году данный процесс стал привычным делом. Свое видение концепции представил и глава Facebook Марк Цукерберг. Что подразумевают под понятием «умный дом» и какие существуют примеры реализации данной концепции в Украине, разобрано в статье «Автоматизация и энергоэффективность в новостройках: что такое «умный дом».

Внешний вид обозреваемых новостроек с реализованной концепцией «умного дома»: энергоэффективный дом «OptimaHouse», ЖК «Edelweiss House» (слева направо)

Исследование обустройства необходимой инфраструктуры при строительстве жилых домов

С ростом числа новостроек растет и население микрорайонов, что увеличивает нагрузку на существующую инфраструктуру. В большинстве случаев застройщики планируют в рамках комплекса обустройство, по крайней мере, детских и спортивных площадок, мест для отдыха, парковок. Некоторые — обходят эти вопросы. Что должны строительные компании по закону и как он реализуется на практике, рассказано в материале «Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься».

Новые детские сады и школы

Исследование возможных дефектов передаваемой застройщиком квартиры и рекомендации инвестору

При первом осмотре квартиры в новостройке все выявленные недостатки следует предъявить девелоперу для исправления. Строительная компания, по закону, обязана устранить дефекты за свой счет. На что следует обратить внимание принимая квартиру от застройщика, рассказывается в статье «Прием квартиры с черновой отделкой у застройщика: как избежать лишних затрат на ремонт».

Советы покупателю: на что следует обратить внимание при осмотре квартиры с черновой отделкой

Исследования перспектив развития сферы жилищного строительства в Украине

Ипотека — ключевой для рынка недвижимости инструмент. Однако в нашей стране он развит достаточно слабо. Какие методы стимулирования продаж квартир используют застройщики и насколько они эффективны, можно узнать из публикации «Дно рынка недвижимости пройдено: какими будут последствия запуска ипотечного кредитования».

Фактическое положение дел в сфере жилого строительства страны и текущая позиция регулятора изложены в материале «Переизбыток предложения на украинском рынке недвижимости в ближайшее время сохранится».

Наиболее актуальные индикаторы рынка недвижимости Киева представлены в аналитике «Ипотечный вопрос: что значат последние заявления НБУ и Приватбанка».

Количество проектов жилой застройки продолжает расти

О проектах жилого строительства в Киеве читайте подробнее здесь.

Перечень строительных компаний Украины доступен в следующей рубрике.

Обсуждение вопросов недвижимости и связанных тем доступно на форуме портала.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее