Подать объявление

История создания и развития сервиса Doba.ua

История создания и развития сервиса Doba.ua
Сегодня Евгений Лавренюк и Игорь Фарберов, создатели украинского сервиса посуточной аренды жилья, – владельцы успешного бизнеса с миллионным оборотом, а всего несколько лет назад они были обыкновенными студентами.

История успеха началась 1 июля 2009 года, когда был запущен интернет-проект Doba.ua . Чтобы начать полноценный бизнес, потребовалось всего 3 000 долларов. Вскоре на сайте появились первые предложения от владельцев квартир. Прошло всего 5 лет, и сегодня сайт в своей нише стал самым посещаемым и популярным во всей Украине.

Изначально сайт располагался по адресу 4erdak.com.ua и был известен посетителям как «Чердак». Через некоторое время было принято решение изменить название на более короткое и запоминающееся. Читая отзывы о посуточной аренде жилья в Украине, посетители и сегодня кое-где могут встретить старый вариант названия.

С начала работы сервиса Доба.юа произошло много знаменательных событий. В частности, в Киеве был проведён Первый форум владельцев квартир. Небольшой сайт превратился в крупный портал, на который каждый день заходят более 10 000 посетителей из разных стран мира. Со временем была реализована возможность онлайн-бронирования квартир. Теперь каждый желающий может воспользоваться интересующим предложением и забронировать жильё, не созваниваясь с его владельцем. Ни на одном другом ресурсе процесс поиска и бронирования квартир не реализован настолько удачно.

Сегодня на сайте присутствует около 5 000 вариантов съёмного жилья, расположенного в 103 украинских городах, и этот список постоянно расширяется. Все предложения – только от владельцев! Пользоваться услугами сервиса Doba.ua очень просто. Разработчики постарались сделать сайт максимально удобным и понятным. Чтобы забронировать квартиру, нужно выбрать из списка интересующий город и сравнить все имеющиеся предложения. После этого можно обратиться к владельцу или забронировать жильё в режиме онлайн. Для удобства посетителей расположение всех городов показано на карте.

Как свидетельствуют многочисленные положительные отзывы о сервисе, услуга посуточной аренды квартир пользуется популярностью, а это значит, есть возможность для дальнейшего роста и развития. Портал стремиться совершенствоваться каждый день. В настоящее время годовой оборот сервиса составляет несколько миллионов гривен, но его основатели считают, что это далеко не предел.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Михайло• 
сайт краде гроші
0+0
Михайло• 
сайт доба уа краде гроші
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее