Подать объявление

Итоги 2017-го и прогнозы на 2018 год от компании DIM Group

Итоги 2017-го и прогнозы на 2018 год от компании DIM Group
В наступившем 2018 году столичный девелопер рассказывает о событиях за прошедший год и планах на текущий.

Интернет-портал недвижимости Domik.ua продолжает серию статей, в которых представители ведущих строительных компаний и девелоперов Украины подытоживают основные события и тенденции первичного рынка жилья в прошедшем 2017-м и делятся своими планами на 2018 год. Павел Подраный, директор отдела продаж компании рассказал об итогах 2017-го и прогнозах на 2018 год девелопера DIM group.

Domik.ua: Как менялись цены на первичном рынке недвижимости в ваших жилых комплексах в течение 2017 года?

Павел Подраный: В DIM Group большая часть квартир раскупалась инвесторами до введения объекта в эксплуатацию. Для тех покупателей, которые были готовы приобрести жилье на начальных этапах строительства, застройщик предлагал более выгодные финансовые условия. Например, в ЖК «Автограф» с начала 2017 года и до момента сдачи дома в эксплуатацию стоимость повысилась приблизительно на 40%. Параллельно с этим, на протяжении прошедшего года DIM Group неоднократно предлагал инвесторам скидки от 7 до 20%.

Павел Подраный, директор отдела продаж DIM Group
Domik.ua: Как менялись приоритеты покупателя новостроек в 2017 году?

Павел Подраный: Каждый случай покупки жилья – индивидуален. Если человек выбирал квартиру, в которой планирует жить сам, он обращал внимание на уровень энергоэффективности, наличие социальной инфраструктуры, красивые виды из окон. Если жилье приобреталось с целью дальнейшей сдачи в аренду, инвестора привлекало расположение в центральной части города.

Например, один из клиентов DIM Group, который в прошедшем году приобрел квартиру в ЖК «А52», выбрал более дорогостоящее предложение, потому что для него был важен красивый вид из окна. Конечно, для всех инвесторов важно соотношение «цена – качество». Люди готовы платить, если им предложить действительно качественный продукт.
Читайте также: Виды отделов продаж новостроек

Визуализация жилого комплекса «Метрополис»
Domik.ua: Какие новые форматы/нововведения появились в ваших жилых комплексах в 2017 году?

Павел Подраный: Например, на домах в ЖК «Автограф» предусмотрены крышные автономные котельные. Это одно из наиболее конкурентных преимуществ, ведь автономная котельная позволит жильцам самостоятельно решать, когда им комфортно начать отопительный сезон.

Для будущих жителей жилого комплекса «Автограф» девелопер предоставил возможность использовать артезианскую воду, источник которой находится на территории новостройки. Кроме традиционной системы водоснабжения, вода из подземного горизонта юрского периода, который залегает на глубине более 240 м, будет добываться из собственной скважины и подаваться в каждую квартиру.

Из нововведений DIM Group в 2017 году можно выделить оформление входных групп жилых комплексов. На рынке жилой недвижимости сформировалась тенденция, что дизайнерское лобби – это преимущество жилья премиального класса. В нашей компании считают, что красиво оформленные места общего пользования – это обязательное условие для всех современных проектов жилой застройки.

Читайте также: Энергоэффективность новостроек: какие материалы используют застройщики в облицовке фасадов

Domik.ua: По вашему мнению, какие самые важные события 2017 года произошли в строительном бизнесе?

Павел Подраный: В прошлом году наблюдалась новая тенденция в строительной отрасли – конкуренция из ценовой плоскости перешла в плоскость качественную. Инвестор стал более требовательный: покупатель выбирал не только наиболее выгодную стоимость, но и набор определенных преимуществ. Это могла быть дополнительная инфраструктура или услуги управляющей компании.
Визуализация жилого комплекса «Автограф»

Domik.ua: Какими достижениями вашей компании за 2017 год вы гордитесь?

Павел Подраный: В 2017 году сразу два жилых комплекса DIM Group получили премии «IBuild» Конфедерации строителей Украины. В результате независимого онлайн-голосования на сайте премии, и отбора экспертным советом профильного объединения КСУ, жилой комплекс «А52» стал лидером в номинации «Элитная новостройка года».

ЖК «Автограф» принес победу компании «Дисбуд», входящей в группу компаний DIM, получив звание «Жилой комплекс комфорт-класса».

DIM Group стал «Лидером 2017 года» по результатам национального рейтинга, номинантом в категории «Девелопер года» и лауреатом «Developer of the year. Award for exceptional achievements in development» - отраслевой премии в сфере недвижимости «EEA Real Estate Forum & Project Awards».

По итогам независимого аудита от «URE Club» и «Audit of Sales» отдел продаж ЖК «Фамильный» получил звание «Лучший уровень сервиса», а менеджеры департамента продаж ЖК «А52» победили в номинации «Самый настойчивый отдел продаж».

Читайте также: VR-технологии как новый тренд киевских новостроек: где можно посетить виртуальную экскурсию по жилому комплексу

Павел Подраный на презентации проекта жилого комплекса «А52»

Domik.ua: Ваши планы на 2018 год. Какие новые форматы вы собираетесь реализовать в своих проектах в 2018 году?

Павел Подраный: В конце 2017 года DIM Group открыл новое направление по работе с риэлторами – DIM realt. Фактически мы стали первой компанией на рынке, кто начал работать с брокерами на постоянной основе. В 2018 году мы намерены развивать эту сферу нашей деятельности. Кроме того, в наступившем году рассчитываем открыть управляющую компанию, которая будет заниматься всеми комплексами.

В 2018 году мы планируем введение в эксплуатацию сразу двух жилых комплексов DIM Group – проекта застройки «А52» и второго и третьего дома в ЖК «Автограф».

Логотип компании DIM Group

Ознакомиться со всеми проектами жилой застройки компании DIM Group, которые возводятся или уже завершены, но доступны для покупки жилья можно по следующей ссылке.

Ранее Domik.ua писал об итогах 2017 года и планах на 2018 год от главы компании «Киевгорстрой».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
• 
В 2018 году мы планируем введение в эксплуатацию сразу двух жилых комплексов DIM Group – проекта застройки «А52» и второго дома в ЖК «Автограф». Насчет второго дома ЖК "Актограф" - это опечатка? Должно быть "вторую очередь". Ведь изначально озвучивали план ввести в эксплуатацию всю вторую очередь в 18м году.
0+0
Анастасия• 
Спасибо за комментарий и Вашу внимательность. Действительно, опечатка: введут в эксплуатацию второй и третий дома ЖК "Автограф".
0+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее