Подать объявление

Итоги 2017-го и прогнозы на 2018 год от компании GEOS

Итоги 2017-го и прогнозы на 2018 год от компании GEOS
В первом квартале текущего года застройщик GEOS подытоживает работу компании за прошлый год и рассказывает о грядущих планах.

Редакция портала Domik.ua обратилась к Барбашу Максиму Валентиновичу, главе совета директоров столичной строительной компании GEOS за комментариями об успехах застройщика в сфере недвижимости за 2017-й и планах на 2018 год.

Domik.ua: Как менялись цены на первичном рынке недвижимости в ваших жилых комплексах в течение 2017 года?

Максим Барбаш: В ушедшем году цены на наших объектах менялись в сторону повышения только с ростом строительства. Чем ближе срок сдачи объекта – тем, соответственно, выше и цена. Но это закономерный и запланированный рост.

Domik.ua: Как менялись приоритеты покупателя новостроек в 2017 году? Какого класса жилье продавалось лучше всего?

Максим Барбаш: В течение 2017 года приоритеты покупателя менялись в нескольких направлениях. Основное – надежность застройщика. СК GEOS за 13 лет заслужила не один десяток наград и, тем самым, заработала доверие покупателей, так как все дома были сданы вовремя со всеми официальными документами. Еще одно из направлений – это уменьшение площади квартир. Если ранее площадь, например, двухкомнатной квартиры в сегменте комфорт-класса могла достигать 80 м2, то сейчас покупатель предпочитает площадь порядка 65 м2. При этом изменился и подход к зонированию пространства: коридоры и холлы, как отдельно выраженный элемент, не нужны. Теперь покупатель хочет, чтобы было условное зонирование. Может даже без стен, объединяя все в гостиную. Все больше набирает обороты желание покупателей проживать в будущем в развитом микрорайоне с хорошей инфраструктурой. Параллельно с этим и развивается концепция «город в городе».

Можем с уверенностью сказать что в GEOS одинаково хорошо продавалось жилье как эконом- и комфорт- классов, так и новостройки сегмента «бизнес». Хотим отметить, что успехом пользовались и те объекты, которые мы строим в Будапеште (Венгрия).

Читайте также: Надежные застройщики в 2017 году


Максим Барабаш, глава совета директоров GEOS

Domik.ua: Какие новые форматы/нововведения появились в ваших жилых комплексах в 2017 году?

Максим Барбаш: Мы стараемся быть лучше для нашего покупателя, поэтому компания GEOS в 2017-м ввела систему фиксации цены в гривне до 2-х лет, которая относится к весомым факторам при выборе жилья. Довольно большой процент наших инвесторов пользуется этой программой и в 2018 году – особенно в текущий период, когда на валютном рынке наблюдается дисбаланс. Также мы предоставляем программу кредитования сроком до 20-ти лет.

Новый объект застройщика – жилой комплекс «Family & Friends»

Domik.ua: По вашему мнению, какие самые важные события 2017 года произошли в строительном бизнесе?

Максим Барбаш: Принятие новой редакции «Закона о регулировании градостроительной деятельности», которым введены классы последствий (ответственности) для объектов вместо категорий строительства.

Читайте также: Рынок новостроек: главные итоги 2017 года

Завершенный проект застройки – жилой комплекс «Gloria Park»

Domik.ua: Какими достижениями вашей компании за 2017 год вы гордитесь?

Максим Барбаш: В это непростое время мы все объекты ввели без задержек, полностью выполнили свои обязательства перед инвесторами. В 2017 году начали строительство двух больших комплексов, в том числе грандиозный 11-секционный объект на Новополевой. Кроме того, мы ввели программу кредитования.

Завершенный в 2017 году строительный объект – жилой комплекс «SOHO Residence»

Domik.ua: Ваши планы на 2018 год. Какие новые форматы вы планируете реализовать в своих проектах в 2018 году?

Максим Барбаш: Однозначно у нас появятся новые интересные объекты. Будем увеличивать количество современных, прогрессивных объектов, как в Украине, так и в Европе. Старт строительства 3-го объекта в Будапеште; старт продаж 2-х новых объектов в Украине.

По формату уделяем очень много внимания энергоэффективности, стоимости эксплуатации уже построенных домов: считаем важным не только построить, но и следить за правильной эксплуатацией.

Читайте также: 3 главных вопроса о столичном рынке недвижимости

Портрет главы совета директоров GEOS Максима Барабаша

Domik.ua: Поделитесь прогнозами о дальнейшем развитии строительного бизнеса в Украине в 2018 году.

Максим Барбаш: Однозначно – развитие в сторону качества, а не количества: мы не видим смысла «гнать метр». По нашим предположениям, в следующем году будет введено не больше квадратных метров, чем в этом, но они будут намного качественней и энергоэффективней. Цель участников рынка в 2018 году – уравновесить «спрос-предложение».


Логотип строительной компании GEOS

Ознакомиться со всеми жилыми комплексами, которые представляет компания на первичном рынке жилья, можно по ссылке //geos.ua/ .

Ранее на страницах портала Domik.ua публиковались итоги 2017-го и планы на 2018 год от компании NOVBUD .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

7 комментариев
Lishta• 
"все дома были сданы вовремя со всеми официальными документами." - Очень смешная штука! Читать статью дальше не стал. Домик - вы бы проверяли, что публикуете. Уважаемый ресус ведь.
0+8
Евгений• 
Компанию GEOS, как застройщика не рекомендую никому! Свои обязательства GEOS перед инвесторами не выполняет! Являюсь инвестором одного из заявленных выше ЖК, а именно Gloria Park, и хочу сказать что это полный ужас! Все очереди этого комплекса сданы более года назад, но территорию застройщик так и не закрыл, заявленной охраны в комплексе нет, ремонта в подьездах нет. Да что там ремонта, стены уже все разрисованы как в хрущёвке, благодаря отсутствию охраны и закрытой территории, дверных ручек в подьезде почти нигде нет, как и доводчиков! Половину лифтов не работает, жители до сих пор не могут подписать договора с КиевЭнерго, парковаться жителям на паркоместах не дают. Поэтому настоятельно рекомендую инвесторам которые хотят вложить в GEOS, трижды подумать прежде чем поверить рекламе и обещаниям этого застройщика. В Киеве есть много других застройщиков напорядок лучше, жаль что это осознал только после сделанной ошибки.
-1+11
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее