Подать объявление

Итоги года от «Киевгорстроя»: «Наши квартиры доступны всем»

Итоги года от «Киевгорстроя»: «Наши квартиры доступны всем»
Президент холдинга «Киевгорстрой» рассказал о результатах работы в 2018-м и том, чем компания будет удивлять инвесторов в 2019 году.

Цикл материалов Domik.ua, в которых редакция вместе с застройщиками подводит итоги 2018 года, продолжает интервью с главой правления холдинговой компании «Киевгорстрой» Игорем Кушниром.

«Киевгорстрой» — компания, не нуждающаяся в представлении. Работая на строительном рынке Украины с 1955 года, холдинг ввел в эксплуатацию более 45 млн кв. м жилья, построил 651 детский сад, 345 школ, десятки кинотеатров и отелей. Также среди заслуг «Киевгорстроя» — реконструкция Национального спорткомплекса «Олимпийский», дворца «Украина» и возведение в рекордные сроки — за 158 дней —  Южного железнодорожного вокзала в Киеве. Надежность и работа на результат позволяет компании традиционно занимать первую строку в ежегодном опросе Domik.ua «Застройщики, достойные доверия».  

Игорь Кушнир, глава правления — президент «ХК «Киевгорстрой»  

Domik.ua: Какими были главные вызовы 2018 года для строительной области и как вы с ними справлялись?

Игорь Кушнир: Изменение законодательной базы в строительной отрасли, рост цен на строительные материалы и комплектующие. Судя по показателям компании, мы справились с проблемами.

Domik.ua: Какими достижениями компании за 2018 год гордитесь?

Игорь Кушнир: Каждый год, на протяжении которого на площадках «Киевгорстроя» растут дома, считаю удачным. Несмотря на неоднозначные происходящие события, компания продолжает наращивать объемы, экономические показатели, выплачивать дивиденды. Горжусь коллективом и всеми проектами. А больше всего – проектом под названием «Киевгорстрой». Кто-то скажет, что строим грубовато и стандартно. Зато наши квартиры доступны всем. Жилье – базовая потребность каждого, и «Киевгорстрой» в полной мере может ее удовлетворить.

В «Урловском-1» на Позняках в сентябре 2018-го стартовали продажи

Domik.ua: Сколько квадратных метров планировали ввести в эксплуатацию в 2018 году и на сколько это удалось?

Игорь Кушнир: Сдали в эксплуатацию все запланированное, то есть больше 300 тыс. кв. м. В прошлом году в разработке у нас было 13 новых объектов, с каждым можно детальнее ознакомиться на сайте компании. Семь из них уже в продаже, еще четыре выйдут в продажу в ближайшее время. Так что год был продуктивным, как и планировалось.

Что касается реализации, то продали примерно на 15% больше, чем в прошлом году. Спросом по-прежнему пользуется жилье небольших метражей – как одно-, так и двухкомнатные квартиры. Но «трешки» и двухуровневые квартиры тоже покупают. Могу сказать, что покупатель недвижимости стал моложе и осторожнее, чаще интересуется документами, внимательно следит за ходом строительства.  За это спасибо. Покупать надо у надежных, то есть ─ у нас.

Domik.ua: Назовите главные особенности ваших новостроек в 2018 году. Какими опциями привлекали инвесторов?

Игорь Кушнир: Надежность «Киевгорстроя» — главная и самая привлекательная опция для инвестора. Почти в каждом новом жилом комплексе «Киевгорстроя» есть детский сад. Кроме того, за прошлый год  компания построила городу инженерных сетей более чем на 140 млн грн. Если есть заказы на строительство социальных объектов от города или государства, с радостью за них беремся. Но чаще строим по собственной инициативе.

Domik.ua: Назовите наиболее удачные проекты 2018-го с точки зрения качества и возможностей для жильцов.

Игорь Кушнир: Все наши проекты ─ разные, а значит каждый покупатель найдет свое. Главное — жилье, построенное «Киевгорстроем», доступно абсолютно всем.

ЖК Manhattan City строится в центре Киева — в двух шагах от Центрального дворца бракосочетаний

Domik.ua: Сколько квадратных метров планируете сдать в 2019 году?

Игорь Кушнир: Останавливаться не планируем ни в коем случае. Как говорится, если остановишься – заржавеешь. У компании амбициозный задел на 2019 год – 2 млн кв. м. В разработке несколько десятков новых площадок. В следующем году планируем запустить четыре новых объекта и сдать около 400 тыс. кв. м. Все движется по плану. Недвижимость остается надежным средством сбережения и наращивания капитала.

Domik.ua: Какими технологиями, стандартами и концепциями планируете радовать и удивлять инвесторов в 2019 году?

Игорь Кушнир: Будем использовать солнечные батареи, устанавливать зарядки для электрокаров. А главное, что радует наших инвесторов, — в 100% случаев мы достраиваем до конца. Инвестор может быть уверен, что получит купленные квадратные метры.

На сайте Domik.ua есть информация о 33-х проектах компании «Киевгорстрой», и найти ее можно здесь.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Alex• 
«Наши квартиры доступны всем» видимо они цены на свое жилье не видели... в Киеве средняя зп 12 тыс, как доступность жилья?
-1+1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx