Подать объявление

Итоги года от застройщика «Синергия»: «2019 год для нас стал одним из самых успешных в истории»

Итоги года от застройщика «Синергия»: «2019 год для нас стал одним из самых успешных в истории»
Генеральный директор СГ «Синергия» Игорь Оверко — о том, кто и зачем вел против застройщика информационную войну и почему у Ирпеня есть шанс обогнать Киев по уровню комфорта.

Редакция портала Domik.ua продолжает публиковать интервью с топ-менеджерами украинских застройщиков, в которых мы говорим о результатах прошедшего года и планах на 2020-й. В этом интервью журналисты побеседовали с Игорем Оверко, гендиректором строительной группы «Синергия». 

Строительная группа «Синергия» — девелоперская компания полного цикла, которая проектирует, строит, реализует и обслуживает объекты недвижимости. Основана компания в 2011 году. С каждым годом объемы проделанной работы строительной группы растут — так, в 2018-м «Синергия» ввела в эксплуатацию 44,7 тыс. кв. м жилья, а в 2019-м — уже 75,2 тыс. кв. м. На конец 2019 года строительная группа возводит 11 жилых домов в Ирпене Киевской области.

— Чем запомнился вашей компании прошлый год? Подытожьте несколькими предложениями.

— 2019 год для строительной группы «Синергия» стал одним из самых успешных в истории. Именно в 2019-м нам удалось добиться международного и всеукраинского признания, а также выйти на один уровень с лидерами рынка недвижимости Украины.

Кроме того, мы продемонстрировали высокий уровень надежности и стабильности работы, невзирая на экономические трансформации в Украине. Речь идет об укреплении национальной валюты по отношению к доллару на 25%, а также роста цен на строительные материалы в среднем на 15% и рабочую силу — на 25%. Все это сказалось на рынке недвижимости, ведь спрос на квадратные метры упал на 30% по сравнению с 2018 годом. В таких условиях девелопер был вынужден заморозить цены в гривне, и снизить темпы реализации строительных проектов в условиях уменьшения уровня инвестиций в недвижимость. Но нам удалось распределить свои ресурсы таким образом, чтобы выполнить обязательства перед инвесторами жилых комплексов Green Side и City Park, а также показать высокие темпы реализации наиболее популярного ЖК «Синергия 3+». Благодаря эффективному менеджменту, слаженной работе команды и высокому качеству реализации проектов, строительная группа «Синергия» стала одним из лидеров рынка недвижимости Украины в 2019 году.

Визуализация жилого комплекса «Синергия Сити»

— Назовите новые форматы/новации, которыми вы привлекали инвесторов в 2019 году.

— Еще два года назад мы провели колоссальную работу над трансформацией понимания, чем же является жилье для потребителя. Это положило начало глобальным изменениям в работе компании в вопросах реализации строительных проектов, а также улучшения качества сервиса. Строительная группа «Синергия»  не просто реализует строительные проекты на рынке недвижимости Украины, а создает стиль жизни, формируя уникальное жилое пространство для потребителя — среду обитания, которая далеко выходит за двери его квартиры. 

Теперь, приобретая квартиру в жилых комплексах «Синергии», потребитель получает не только квадратные метры жилплощади, но и комфортную, уютную продуманную жизненную среду - Synergy Space. Она включает в себя: просторные удобные подъезды; яркий дизайн фасадов; благоустроенную придомовую территорию с зеленым ландшафтным дизайном в концепции «двор-парк» и «двор без машин»; современные зоны отдыха для детей (разновозрастные детские игровые площадки) и взрослых (спортивные площадки, места для барбекю, дорожки для утренних пробежек и др.); высокоразвитую инфраструктуру от салонов красоты до детских садиков; удобную транспортную развязку и отдельные зоны паркинга; собственную обслуживающую компанию, которая избавит от лишних забот и позаботится о поддержании комфортной среды в жилом комплексе. 

Так, в нашем понимании вопрос цены при выборе жилья уже давно отошел на второй план, ведь сегодня качество уюта и комфорта — главный критерий при покупке квадратных метров. Потребитель больше не покупает квартиры, а выбирает наиболее комфортную среду обитания и тот стиль жизни, которую она может предложить.

— Какими достижениями за 2019 год вы гордитесь?

— В редакции журнала «Бизнес» отметили высокий уровень надежности строительной группы «Синергия» в аспекте выполнения обязательств перед инвесторами, а также в вопросах прозрачности юридического оформления и открытости формирования ценового предложения, включив нас в «Топ-10 застройщиков с высоким уровнем надежности». В контексте сервиса стоит вспомнить, что в 2019 году Audit of Sales и URE Club провели масштабное исследование качества услуг центров продаж жилых комплексов Киева и Киевской области — «IV аудит отделов продаж 100 ЖК Киева и области». По итогам исследования был составлен рейтинг лучших центров продаж жилых комплексов Киева и области, где отдел продаж «Синергии» был признан одним из лучших в пригороде столицы.

Но главные победы «Синергии» пришлись на октябрь-декабрь 2019 года. Строительная группа впервые приняла участие в международной премии EE RealEstateAwards 2019 и фестивале-конкурсе «Выбор года-2019», где нам удалось одержать победу в номинациях «Девелопер года Киевского региона» и «Девелоперская компания года в пригороде Киева» соответственно. 

И напоследок, не могу не вспомнить признание ЖК City Park «Лучшим жилым комплексом года в пригороде» по версии авторитетной профильной премии IBUILD 2019, которую ежегодно проводит Конфедерация Строителей Украины (КСУ).

Так выглядит жилой комплекс «Сити Парк»

— Сколько объектов строительная группа «Синергия» ввела в эксплуатацию в 2019 году?

— В прошлом году «Синергия» ввела в эксплуатацию более 75 тыс. кв. метров жилья, это более тысячи квартир в девяти домах в жилых комплексах комфорт-класса — Green SideCity Park и «Синергия 3+». В количественных показателях нам удалось опередить всех игроков рынка недвижимости в Киевской области. 

— В ноябре 2019 года департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области остановил строительные работы на площадке «Синергии Сити» из-за того, что был установлен ряд нарушений требований градостроительного законодательства. Прокомментируйте, чем это грозит инвесторам.  

— В 2019 году «Синергия» получила новый и достаточно весомый опыт работы в информационном поле. В сентябре прошлого года мы испытали информационную атаку. Вопрос касательно нарушений ГАСИ — это один из примеров манипуляции информации. В данном случае проведение плановой проверки ведения строительных работ ЖК «Синергия Сити» было интерпретировано в СМИ как внеплановая проверка в связи с подозрениями в наличии нарушений, что не соответствовало действительности.

Выданное нам разрешение на ведение строительных работ в ЖК «Синергия Сити» — действующее, это легко можно проверить на официальном сайте ГАСИ.

— Повлияет ли ситуация с арестом земли под «Синергия Сити» на другие ваши объекты — например, на сдачу домов ЖК «Синергия 3+» , запланированную на конец 2019 года?

— «Синергия Сити» — это амбициозный долгосрочный проект, который создается по концепции «город в городе». Под его реализацию мы выделили отдельные финансовые, технические трудовые ресурсы. В связи с этим временное приостановление строительных работ по ЖК «Синергия Сити» не имеет ни прямого, ни косвенного влияния на сроки сдачи других объектов застройщика.

К слову, первый и второй дома ЖК «Синергия 3+» уже введены в эксплуатацию.

Жилой комплекс «Грин Сайд»

— В сентябре прошлого года на своем официальном сайте вы заявляли о том, что в интернете распространяется недостоверная информация о ваших новостройках, в частности о том, что дома «Синергии» будут снесены из-за долгов застройщика. Как думаете, кому было нужно распространение этой информации и с какой целью?

— Действительно, в сентябре 2019-го после успешного запуска ЖК «Синергия Сити» нам довелось столкнуться с информационной атакой. В сети распространялась недостоверная, часто манипуляционная информация о деятельности компании и наших проектах. Мы приняли решение записать видеообращение к инвесторам, потребителям рынка недвижимости и СМИ с целью развеять все мифы, которые получили распространение в инфополе. 

Строительная группа «Синергия» — это надежный застройщик. Мы исповедуем философию открытости и прозрачности работы компании на рынке недвижимости. Поэтому мы всегда оформляем и готовим всю проектно-разрешительную документацию, с которой можно ознакомиться на официальном сайте компании и в отделе продаж, и только после этого начинает работать отдел продаж с инвесторами. 

— Ваши жилые комплексы — одни из немногих посещенных журналистами Domik.ua, жильцы которых оказались почти всем довольны: и качеством строительства, и инфраструктурой, и даже работой управляющей компании, что вообще редкость. Как вам удалось добиться такого признания среди инвесторов? 

— «Синергия» — это клиентоориентированная компания, ведь у нас интересы клиента стоят на первом месте. В связи с этим, мы внедрили стандарты качества, которых придерживаемся в реализации каждого проекта. Кроме того, мы всегда стараемся дать немного больше клиенту за его деньги и сформировать для него комфортную среду для обитания — жизненное пространство — Synergy Space. 

Построенный застройщиком детский сад в ЖК «Синергия-3»

Читайте также: Как живется в ЖК «Синергия-3»: обзор, отзывы жильцов и индекс счастья

— Планируете ли начинать новые проекты в 2020 году и если да, то какие?

— В наши планы входит не только реализация текущих проектов, но и запуск новых успешных проектов. Еще в 2019-м мы анонсировали старт строительства второй очереди ЖК City Park, который положит начало развитию нового района «Синергии» в городе Ирпень.

— В ваших планах — оставаться застройщиком Ирпеня или выходить на рынок недвижимости других городов?

— В прошедшем году нам удалось выйти за рамки девелопера пригорода столицы и стать в один ряд с застройщиками Киева. Это связано с тем, что на 2020 год мы запланировали старт нового проекта компании в столице Украины под рабочим названием «Синергия Киев».

Тот уровень доверия и роста узнаваемости бренда «Синергия», который продемонстрировали потребители в 2019 году, — один из главных стимулов для нас выйти на всеукраинский уровень, и проект «Синергия Киев» станет одним из первых на этом пути.

— Каким вы видите город Ирпень в 2050 году?

— В эпоху прогресса и стремительного развития технологий достаточно сложно заглядывать в будущее даже на 10 лет. Тем не менее я с уверенностью могу сказать, что Ирпень станет одним из самых технологичных и современных центров Киевской области. Главное преимущество города в том, что это относительно молодое место. Поэтому при грамотном подходе к городскому планированию Ирпень может обогнать столицу Украины по уровню комфорта.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

8 комментариев
Дмитро• 
— «Синергия» — это клиентоориентированная компания, ведь у нас интересы клиента стоят на первом месте. БОЛТ ви клали на інтереси ваших клієнтів. Ви клієнтоорієнтовані рівно до того моменту, поки кошти не перетікають з рук інвесторів до Ваших карманів!!! А далі починається суцільний обман - невідповідність візуалізації по City Park, економія в матеріалах, відсутність,обіцяної, кришної котельні, початок будівництва другої черги Сіті Парк, на місці якої ви обіцяли своїм інвесторам зберегти дерева і побудувати сквер... Про ТЕРМІНИ ЗДАЧІ - окрема історія, мали здати в 1 кварталі 2019, а коли ще здадуть ніхто не знає... Синергія - це гарна обгортка з купленими медалями та грамотами, а під обгорткою брехня, неповага і суцільне ...
-3+13
Строительная группа Синергия• 
Доброго дня! Будівельна Група “Синергія” працює понад 9 років на ринку нерухомості України. За цей час ми побудували житло для тисяч сімей, які обрали житлові комплекси від нашої компанії. ЖК “City Park” - це комплекс класу комфорт плюс, в будівництві якого, ми використали відповідні високоякісні екологічні матеріали, з чим ви можете ознайомитись на офіційному сайті за посиланням - https://synergy-bud.com.ua/projects/city-park/about/. ЖК "City Park" вже введений в експлуатацію, з документацією Ви можете ознайомитись за посиланням :https://city-park.com.ua/documentation/ Крім того, представники Будівельної Групи “Синергія” регулярно проводять зустрічі з інвесторами з метою забезпечення комунікації, зі звітами цих зустрічей ви також маєте можливість ознайомитись на сайті. Ми завжди спілкуємося, підтримуємо, радимося з нашими інвесторами, тим самим підтверджуючи ще раз клієнтоорієнтованість нашої компанії. Дякуємо вам за ваш відгук! Сподіваємося, що дана інформація буде вам корисною і дасть вам можливість переглянути свою думку щодо роботи Будівельної Групи “Синергія!.
-6+2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее