Подать объявление

Итоги года от застройщика ЖК Scandia в Броварах: «В 2018-м завершили строительство первых двух домов, весной ждем жильцов»

Итоги года от застройщика ЖК Scandia в Броварах: «В 2018-м завершили строительство первых двух домов, весной ждем жильцов»
Директор отдела продаж ЖК Scandia рассказывает, с какими проблемами пришлось столкнуться в 2018 году и сколько домов планируют сдать в 2019-м.

Очередной материал серии публикаций Domik.ua об итогах года украинских застройщиков посвящен жилому комплексу Scandia, который возводится в столичном городе-спутнике Броварах. На вопросы редакции ответил директор отдела продаж Руслан Чирка.

ЖК Scandia — это «город в городе», который объединит 65 семиэтажных домов комфорт-класса. Комплекс расположен в Броварах, на улице Героев Крут, в 10 минутах езды на автомобиле до столицы. Новостройка спроектирована в скандинавском стиле  — с остроконечными крышами, панорамными окнами, яркими фасадами.

Руслан Чирка, директор отдела продаж  ЖК «Скандия»  

Domik.ua: Назовите главные вызовы 2018 года для строительной отрасли и как вы с ними справлялись?

Руслан Чирка: Сфера строительства в Украине сталкивается с множеством препятствий. Их достаточно много, но основные таковы:

  • высокая конкуренция и обилие некачественных строек как следствие. В этом плане мы всегда ставим качество на первое место, поэтому уделяем внимание строительным материалам и выполняемым работам. ЖК Scandia — это скандинавский уровень жизни, прямо под Киевом, который просматривается в каждой детали;
  • дефицит квалифицированных кадров. С этой проблемой мы справляемся путем внимательного отбора подрядчиков и контроля качества работ на каждом этапе строительства;
  • чрезмерная зарегулированность сферы строительства. Например, Украина занимает 140-е место в рейтинге простоты и удобства получения разрешений на строительство. Процедура оформления разрешения в Украине хлопотная и запутанная. К тому же из-за частой смены законодательства в сфере строительства можно начать строить дом по одним нормативам, а закончить уже по другим.

Визуализация ЖК «Скандия»

Domik.ua: Какими достижениями вашей компании за 2018 год вы гордитесь?

Руслан Чирка: В 2018 году мы завершили строительство и сдали в эксплуатацию первые два дома на территории ЖК Scandia. Таким образом, уже весной мы ждем первых жильцов. А пока строительство продолжается, впереди еще очень много работы.

Domik.ua: Какой объем работ вы планировали выполнить по проекту в 2018 году и на сколько это удалось?

Руслан Чирка: 2018 год был напряженным. Мы старались не отставать от графиков строительства и выполнить главную задачу – ввести в эксплуатацию первые дома до конца года. Нам это удалось!

Domik.ua: Назовите главные особенности вашего жилого комплекса?

Руслан Чирка: Перечислю наши преимущества по порядку:

  • архитектура и территория. ЖК «Скандия» в Броварах  — это скандинавские кварталы с остроконечными крышами, яркими фасадами и большими панорамными окнами. Фактически на территории 80 га будет построен отдельный скандинавский городок с 65 домами максимальной этажностью 7;
  • комфорт для работы и жизни. В ЖК Scandia будут созданы максимальные удобства для жизни: 2 общеобразовательные школы, 5 детских садов, дворы закрытого типа, супермаркеты, спортклубы, огромная парковая зона с озером, зонами для выгула собак, местами для занятий йогой и пикников;
  • соотношение цена/качество. Scandia – это скандинавское качество по лучшей цене всего в 10 минутах езды на автомобиле от Киева.

Domik.ua: Какими наиболее важными опциями вы привлекали покупателей в 2018 году?

Руслан Чирка: В 2018 году наших покупателей привлекала цена за квадратный метр в ЖК Scandia, а также разнообразие планировок, наличие квартир с собственной террасой и антресолями, что дает возможность расширить жилплощадь, не переплачивая за дополнительные метры. Ну и, конечно, нашим инвесторам нравится месторасположение жилого комплекса, а именно близость к Киеву.

Дома в ЖК «Скандия» выполнены в скандинавском стиле

Domik.ua: Вы идете на диалог со своими инвесторами? Как часто прислушиваетесь к их пожеланиям и вносите коррективы в свои проекты, устраняете недостатки?

Руслан Чирка: Мы всегда открыты и с радостью идем на диалог с нашими инвесторами. У нас налажены каналы связи по телефонам и на страничке в Facebook, где инвесторы могут получить оперативные ответы на свои вопросы. Стараемся прислушиваться к пожеланиям инвесторов по возможности и находить решения, удобные для всех.

Domik.ua: Какие новые проекты вы планируете развивать в 2019 году?

Руслан Чирка: Нашей главной задачей на 2019 год остается завершение строительства и введение в эксплуатацию еще двух домов, а также начало строительства новых домов на территории ЖК Scandia.

Подробнее обсудить особенности загородного жилого комплекса можно на форуме ЖК Scandia.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее