Подать объявление

Кабмин заботится о здоровье украинцев: 16 градусов с точки зрения врача

Кабмин заботится о здоровье украинцев: 16 градусов с точки зрения врача
По мнению Доктора Криса Зима, оптимальная температура в помещении для здорового сна: 16-19ºС.

Domik.ua уже сообщал, что правительство планирует снизить нормы минимальной температуры в квартирах украинцев до 16ºС. По мнению доктора Криса Зима, температура 16-19ºС оптимальна для здорового сна. Как стало известно Domik.ua, полезней спать в прохладном помещении под теплым одеялом, нежели в душной комнате, но под простыней.

Читайте также: Снизит ли Минрегион минимальную температуру в квартирах украинцев

Врачи уверены, что сон в прохладной комнате снижает развитие диабета. Низкая температура в спальне поможет похудеть, так как во время сна увеличивается количество сжигаемых калорий.

Согласно исследованиям, температура в 18-19ºС заставляет организм активно вырабатывать гормон мелатонин, отвечающий за его регуляцию. Следовательно, после такого «закаливания» человек будет выглядеть моложе.

Также с помощью низкой температуры в спальне человек будет быстрее засыпать и может попрощаться со стрессом — снижение температуры в помещении ночью подавляет выработку гормона стресса кортизола.

Возможно, врачи и правы, и спать при такой температуре полезно. Но как прожить целый день при температуре в 16ºС? Также необходимо учитывать особенности организма и наличие хронических заболеваний, которые могут обостриться при переохлаждении.

Надеемся, что рекомендации доктора Кабмин не примет буквально и не будет понижать минимальную температуру в квартирах украинцев до 16ºС. Отметим, что даже в теории доктора это та грань, которую переходить не рекомендуется. А учитывая, что даже при норме в 18ºС, в квартирах киевлян уже этой зимой из-за изношенности теплосетей и внутридомовых систем отопления было и 17ºС, и 16ºС. Поэтому при норме в 16ºС многие просто рискуют замерзнуть. Надеемся, что правительство не будет идти на крайности, а приверженцы теории врача смогут регулировать температуру в помещении с помощью форточки.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее