Подать объявление

Кабмин запланировал узнать все об имуществе украинцев

Кабмин запланировал узнать все об имуществе украинцев
Министерства обязали изучить необходимость единоразового декларирования имущества.

Кабинет министров поручил Министерству финансов, Государственной фискальной службе и Министерству юстиции до июля изучить необходимость единоразового декларирования имущества.

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 11 марта № 99 «Об утверждении плана мер на 2015 год по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения», - сообщают   Українські Новини .

Правительство поручило изучить необходимость введения единоразового декларирования физлицами средств, имущества и валюты для дальнейшего контроля их доходов и расходов. «Изучить вопрос о необходимости внесения изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особого порядка однократного декларирования физическими лицами средств, имущества и валютных ценностей для последующего контроля за расходами и доходами граждан с применением косвенных методов», — говорится в документе. 

Также министерствам поручено до октября провести национальную оценку рисков.

Кроме того, в течение текущего года ответственные ведомства будут анализировать внешнеэкономические операции, которые проводятся через оффшорные зоны, а также проводить проверки целевого и эффективного использования компаниями средств, привлеченных под государственные гарантии.

Ранее сообщалось, что Кабмин планирует ввести разовую («нулевую») декларацию доходов, имущества и финансового состояния, полученных, в том числе, с нарушением законодательства о налогообложении доходов и валютном регулировании.

В дальнейшем такие декларации будут использоваться для сравнения имеющихся доходов и расходов. При этом декларирование является исключительно добровольным, а граждане, не подавшие декларации, будут автоматически считаться собственниками активов в размере 200 тыс. грн. Если размер активов, в первую очередь банковского вклада или наличности, превышает 200 тыс. грн, он подлежит декларированию и налогообложению по ставке 3% от задекларированной суммы.  По словам Абромавичуса, запуск налоговой реформы возможен только после внесения изменений в Госбюджет-2015.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

33 комментария
Александр• 
Как правительство и лично Яценюк обманывает народ на газовых схемах. https://www.youtube.com/watch?v=DUldP6FxHPY
-67+49
националист• 
За неуплату налогов - пожизненное заключение .Налоги нужно платить !!!
-77+100
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее