> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости и советы ЖКХ >Как будут начислять льготы на оплату коммунальных услуг в доме с ОСМД

Как будут начислять льготы на оплату коммунальных услуг в доме с ОСМД


21.04.2016 10:30  0 комментариев

В Украине проводится реформа жилищно-коммунальной сферы в рамках которой функции ЖЭКов упразднят, управлять имуществом многоэтажных домов будут жильцы этих зданий.

Так, до 1 июля 2016 года владельцы жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах должны определиться с формой управления домом. Специалисты называют ОСМД одной из наиболее эффективных форм управления. Но как повлияет создание объединения в доме на льготы и субсидии на оплату содержания дома и придомовой территории, которые получают потребители, проживающие в таком доме?

Читайте также: Как рассчитаться с коммунальными долгами и не лишиться имущества

Согласно ст. 22 закона «Об объединении совладельцев многоквартирного жилого дома» и Постановления Кабмина №860 от 13.11.2013 года субсидии и льготы на оплату содержания дома и придомовой территории при создании ОСМД сохранятся.

Квартплата в доме с ОСМД устанавливается членами объединения на собрании и, как ранее сообщал Domik.ua, жильцы самостоятельно могут принять решение об освобождении от квартплаты жильцов с низким уровнем дохода.



просмотров: 5576

По материалам: Domik.ua-недвижимость


Для публикации комментария в этой новости Вам необходимо авторизоваться

Комментарии посетителей Новых - 0

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 0 - Как будут начислять льготы на оплату коммунальных услуг в доме с ОСМД

Бизнес новости

 
цена: 32 250 грн./ м2
тел: +38 (044) 379 42
 
цена: 15 000 грн./м2
тел: +38 (044) 39 222
 
цена: 52 030 грн./м2
тел: +38 (044) 496-90
 
цена: 17 742 грн./м2
 
цена: 24 000 грн./м2
тел: +38 (044) 339 99
 
цена: 9 500 грн./м2
тел: (044) 247-56-30
 
цена: 17 610 грн./м2
 
цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11
 
цена: 14 500 грн./м2
 
цена: 49 420 грн./м2
тел: +38 (044) 394 51
 
цена: 33 000 грн./м2

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости и советы ЖКХ >Как будут начислять льготы на оплату коммунальных услуг в доме с ОСМД