Подать объявление

Как будут топить в Киеве

Как будут топить в Киеве
По данным ПАО «Киевэнерго» на 16 октября, компания погасила задолженность перед "Нафтогазом Украины" в размере 4 млрд грн, оставшийся долг составил 960,3 млн. грн.

Об этом на пресс-конференции сообщила финансовый директор "Киевэнерго" Татьяна Грязнова.

"В целом в январе-октябре 2014 года, по оперативным данным на 16 октября, "Киевэнерго" перечислило НАК "Нафтогаз Украины" 4 021 700 000 гривен. Это в 2,1 раза выше стоимости фактического объема потребления газа для производства тепловой энергии для потребителей столицы за указанный период. На сегодня задолженность "Киевэнерго" за газ снизилась до 960,3 млн гривен", - рассказала Грязнова.

В то же время общий долг киевлян за тепловую энергию перед "Киевэнерго" составляет 1,197 млрд гривен, из которых 846 млн гривен приходится на коммунальные предприятия, добавила Грязнова.

"Задолженность коммунальных предприятий перед нами не закрыта - мы сделали все расчеты еще в октябре и на сегодня задолженность коммунальных предприятий за тепло составляет 846 миллионов гривен", - отметила она.

При этом компания не применяет штрафные санкции к своим должникам, подчеркнула Грязнова.

В свою очередь заместитель технического директора "Киевэнерго" Григорий Саенко сообщил, что компания готова к началу отопительного сезона на 100%, и сможет его начать, как только от КГГА поступит соответствующее распоряжение.

"Компания сейчас полностью подготовлена к отопительному сезону - мы готовы его начать, когда будет подписано соответствующее распоряжение КГГА. Мы готовы сейчас подавать тепло на все объекты. Соответствующее распоряжение КГГА готовит на основе снижения температуры - если снижение среднесуточной температуры воздуха составляет от 8 градусов. Тогда готовится соответствующее распоряжение и в течение трех суток включается отопление", - заявил Саенко.

При этом Саенко заметил, что "Киевэнерго" не планирует понижать температуру отопления в домах без соответствующего распоряжения КГГА и Кабмина.

"По разным условиям обеспечения топливом могут приниматься различные меры для обеспечения теплом в условиях неопределенности с объемами газа. Но эти условия пока только рассматриваются и на сегодня еще нет решения о снижении температуры во время отопительного сезона", - сказал Саенко.

При этом Татьяна Грязнова добавила, что было принято решение использовать мазут, если «голубого топлива» будет не хватать для отопления, но тарифы на тепло останутся прежними.

"Увеличение платы за отопление не планируется", - подчеркнула она.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

55 комментариев
Alex• 
Так называемых диванных сотников на шахты отправить-пусть уголь добывают и отправляют его на тэс меньше пургу тут будут писать и народ сбивать,с лопатой на конвейере терапия подействует хорошо!!!
0+1
Духовния Скрєпи Гусскаго Міра• 
Ностальджі у виконанні внучка сталінського вертухая? :)))
0+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее