Подать объявление

Реконструкция Бессарабского рынка в Киеве

Реконструкция Бессарабского рынка в Киеве
Руководство «Бессарабского рынка» затеяли масштабную реконструкцию памятника архитектуры. Правда, за счет продавцов. Присоединились и местные меценаты.

На сегодняшний день проходит реконструкция входа со стороны центра «Арена». Потом рабочие освежат ворота и основательно отремонтирую все здание. Южный вход на рынок закрыт — здесь стоят леса, мастера готовят ворота к покраске.

Главный инженер Бессарабки Дмитрий Симчук признался, что кардинально изменять внешний вид элементов здания не намерены, потому что рынок — это памятник архитектуры. Металлоконструкции, подвергшиеся коррозии, будут восстановлены.

Деньги на восстановление ворот собрали с продавцов Бессарабки. Добавили из своего кармана и меценаты. Из горбюджета не поступило ни копейки.

Читайте также: Что будет в Межигорье

Примечательно, что проект масштабной реставрации Бессарабского рынка еще не утвержден и не оплачен. Так что ни архитекторы, ни руководство рынка не знают, сколько будет стоить такой ремонт.

В полной реставрации нуждаются купол, стены и фундамент здания. Для облегчения свода, планируют заменить стекло легкими пластиковыми аналогами.

Несмотря на ремонтные работы извне, внутри традиционно идет торговля. Продавцы сетуют, что покупателей в последнее время стало совсем мало, хотя предложений хоть отбавляй. Работники рынка полагают, что покупатели стали меньше ходить к ним из-за кризиса и более дешевых продуктов в соседнем супермаркете.

Читайте также: Каким будет центр Киева после реконструкции

Продавцы разделились в мнениях по поводу ремонту рынка. Одни боятся, что им придется платить за ремонт, другие же считают, что если хорошо отремонтировать рынок, сюда потянутся покупатели.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx