Подать объявление

Как избавиться от тараканов в доме

Как избавиться от тараканов в доме
Тараканы в квартире не всегда появляются от антисанитарии. Бывает, что соседи борются с насекомыми у себя в доме и тараканам ничего не остается, как спасаться от агрессивных химических средств, перебегая в другие квартиры.

Тараканы являются одновременно и фильтрами вашего жилья, и разносчиками инфекций. Они поедают остатки еды и таким образом предупреждают появление плесени в помещении. Но с другой стороны, тараканы посещают и мусорные свалки, поэтому являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний.

От соседства с тараканами не застрахован никто, поэтому нужно знать, как избавиться от этих насекомых быстро, эффективное, а главное безопасно для жильцов квартиры.

О том, как бороться с тараканами с помощью химических, технических и народных средств — в советах от портала Domik.ua .

Причины появления тараканов

Антисанитария

Крошки, остатки еды, сладкие капли сока, и прочее привлекают тараканов в ваше жилье. Поедание печенья перед телевизором, или трапеза перед компьютером могут стать первопричинами появления тараканов.

Если вы часто едите не в кухне, а в комнате, то сразу же после трапезы тщательно уберите остатки еды. В кухне же храните все продукты в плотно закрытой посуде.

Если в вашем доме обитает домашнее животное, следите за чистотой места его приема пищи.

Не оставляйте мусорное ведро полным надолго. Ежедневно выбрасывайте его содержимое в мусоропровод. Мусорный бак обязательно должен быть закрытым крышкой герметично.

Места с повышенной влажностью

Пролитая вода — еще одна причина пришествия тараканов. Вовремя ликвидируйте подтеки в водопроводных трубах, кранах, душе, чтобы не оставлять для усатых насекомых источника питья.

Трещины в стенах

Тараканы могут приползти в квартиру от соседей, из мусоропровода в подъезде через трещины в стенах. Если таковые имеются, зашпаклюйте их.

Средства борьбы с тараканами

Химические средства от тараканов

Средства, являющиеся ядовитыми для тараканов, также могут быть опасными и для человека. Поэтому прежде чем приступать к химической борьбе с насекомыми, защитите кожу рук перчатками, а лицо — марлевой повязкой.

Эффективным средством против тараканов являются препараты, содержащие фипронил. Один таракан, заразившись ядом, заражает своих «собратьев», в том числе и потомство.

Безопасным для человека средством является борная кислота. Рассыпьте порошок борной кислоты в местах большой концентрации тараканов.

Средство Дохлокс можно наносить на участки, где были замечены тараканы.

Мелок «Машенька» ядовит для тараканов — они гибнут практически сразу после контакта с поверхностью, покрытой средством.

Читайте также: 5 самых простых и действенных способов избавиться от комаров

Народные средства от тараканов

От тараканов в квартире можно также избавиться, не используя достижения химической промышленности, а с помощью народных средств.

Протрите плинтуса и дверные рамы нашатырным спиртом, денатуратом, скипидаром или керосином, и тараканы покинут вашу квартиру.

Как минимум раз в неделю мойте пол водой с растворенной в ней чайной ложкой нашатыря — это будет хорошей профилактикой появления новых особей «прусаков».

Читайте также: Как избавиться от пауков в квартире

Технические средства от тараканов

Ловушки для тараканов экологичны и безопасны для человека. В них заложен принцип «ниппеля» — вход к еде в ловушке всегда доступен, а выход - невозможен.

О бсудить способы борьбы с тараканами, а также предложить свои варианты их уничтожения можно на форуме Domik.ua в разделе « Как избавиться от тараканов в доме. Советы и отзывы о методах борьбы с тараканами ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее