Подать объявление

Как киевлянам фиксировать показания общедомовых теплосчетчиков в 2017 году

Как киевлянам фиксировать показания общедомовых теплосчетчиков в 2017 году
Правила фиксации показаний общедомового счетчика тепла в Киеве в 2017 году. Как снимать показания домового счетчика тепла в Киеве в 2017 году

Как стало известно Domik.ua , если в многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, жильцам предоставляется право принять участие в фиксации показаний счетчика. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Показания общедомовых счетчиков тепловой энергии фиксируют специалисты теплоснабжающей компании. Чтобы принять участие в снятии показаний потребителю необходимо:

1. Обратиться в городскую службу 15-57 и оформить заявку на участие в фиксации показаний прибора учета тепла. Заявки от потребителей принимаются по телефону службы или на сайте. Чтобы поучаствовать в фиксации показаний, необходимо сообщить адрес проживания и контактный телефон.

2. Представитель теплоснабжающей компании должен перезвонить потребителю и сообщить дату и время фиксации показаний общедомового счетчика тепла.

3. В последние два-три дня месяца жильцы дома и специалисты теплоснабжающей компании фиксируют показания прибора учета тепла.

На сайте 15-57 значится, что участвовать в фиксации показаний общедомового теплосчетчика разрешается не более чем 3-м лицам. Зарегистрировавшись на сайте, потребители узнают о том, жильцы каких квартир подали заявки на общее снятие показаний прибора учета.

Читайте также: В многоквартирных домах Киева установят охрану теплосчетчиков и лифтов: список адресов

Как рассчитывается стоимость тепла в столичных многоквартирных домах в 2017 году

В ПАО «Киевэнерго» сообщили, что принцип начисления коммунальных квитанций на оплату централизованного отопления зависит от оснащения жилого помещения теплосчетчиком.

При наличии домового или индивидуального прибора учета тепла количество использованной теплоэнергии распределяется пропорционально площади отапливаемых помещений. Полученный объем умножается на стоимость 1 Гкал тепла. Тариф на тепловую энергию в Киеве в 2017 году составляет 1414,45 грн за 1 Гкал.

Если дом не оснащен теплосчетчиком, то применяется методика расчета стоимости тепла, утвержденная постановлением Кабмина №630 от 21 июля 2005 года с изменениями 18 августа 2017 года. Цена централизованного отопления в домах без общедомовых теплосчетчиков рассчитывается так:

  • отапливаемая площадь в квадратных метрах умножается на действующий тариф;
  • полученный результат корректируется с учетом температуры внешнего воздуха и количества дней в месяце, когда предоставлялась услуга.

Узнать детальней о преимуществах оплаты централизованного отопления по показаниям общедомового теплосчетчика и поделиться мнением о данном вопросе можно на форуме общедомовые счетчики тепла .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее