Подать объявление

Как киевлянам не переплачивать за горячую воду при неисправном полотенцесушителе

Как киевлянам не переплачивать за горячую воду при неисправном полотенцесушителе
В ПАО «Киевэнерго» рассказали, в каких случаях проводится перерасчет стоимости горячего водоснабжения, если в жилом помещении не функционирует полотенцесушитель.

В нынешнем году тарифы на услуги горячего водоснабжения разнятся в зависимости от наличия полотенцесушителя в квартире. Так, в Киеве при наличии полотенцесушителя в жилом помещении стоимость кубометра горячей воды составляет 80,62, без него — 74,53 грн. Портал Domik.ua сообщает, как не переплачивать за коммунальную услугу при неисправном полотенцесушителе.

По информации компании «Киевэнерго» киевляне вправе получить перерасчет за горячую воду, если полотенцесушитель не функционирует по причине:

  • неработающего насосного оборудования;
  • повреждений обратных трубопроводов систем горячего водоснабжения, которые находятся в управлении, или на техническом обслуживании компании.

«Потребитель вправе получить перерасчет оплаты за горячее водоснабжение по тарифу «при отсутствии полотенцесушителя» на период неработоспособности системы циркуляции горячей воды», - говорится в сообщении компании.

Чтобы стоимость услуги была снижена, потребителю следует обратиться в центр обслуживания клиентов компании и написать заявление на перерасчет оплаты по другому тарифу. «Перерасчет оплаты будет осуществлен в одной из следующих квитанций на оплату услуг горячего водоснабжения», - рассказали в «Киевэнерго».

Образец заявления на перерасчет стоимости горячей воды

Заявление оформляется в центре обслуживания клиентов компании

Читайте также: Как киевлянам получить консультацию по вопросам тепло- и горячего водоснабжения в 2018 году

В ПАО «Киевэнерго» отметили, если полотенцесушитель в квартире отключен по инициативе потребителя, перерасчет стоимости коммунальной услуги не проводится.

Обсудить правила оплаты потребленной горячей воды и поделиться мнением по данному вопросу можно на форуме тарифы на горячую воду и отопление .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Сергей• 
Не верю! С 2016 года уже четыре письменных заявления со всеми потверждающими бумагами.Только лицензия на отстрел! У меня вообще его нет.
0+2
Nataliy• 
В мае 2018 года компания «Киевэнерго» прекратила предоставлять услуги по горячему водо- и теплоснабжению. Для решения вопросов по предоставлению коммунальных услуг следует обращаться в Центр коммунального сервиса. Если компания-поставщик ЖКУ не реализует на обращения и жалобы, потребители вправе обратиться в Госпродпотребслужбу.
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx