Подать объявление

КГГА просит киевлян поучаствовать в обустройстве придомовых территорий

КГГА просит киевлян поучаствовать в обустройстве придомовых территорий
В КГГА отмечают отсутствие концепции развития придомовых территорий и намерены привлечь к решению этого вопроса волонтеров и жителей домов.

Первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов заявил, что Киевская горадминистрация намерена разработать индивидуальную концепцию развития каждого двора киевских многоэтажек.

Читайте также: В Киеве объявлен конкурс по благоустройству дворов многоэтажек

Чиновник проинспектировал межквартальные и дворовые территории в двух районах Киева. По его словам, основной проблемой столичных дворов является отсутствие каких-либо концепций развития придомовых территорий. «Многие площади не имеют функционального назначения, а их можно было бы использовать, прежде всего, для обустройства детских и спортивных площадок. Я считаю, что каждый двор должен получить собственную индивидуальную концепцию развития», - отметил Никонов. Городские власти намерены инициировать решение этого вопроса, однако, по его словам, в его решении необходима помощь жителей домов, волонтеров, инициативных групп киевлян. «Совместно с главами районных администраций и профильными структурными подразделениями КГГА мы в ближайшее время отработаем этот проект, конечно, с привлечением жителей», - рассказал Игорь Никонов.

В Деснянском районе Игорь Никонов осмотрел придомовую территорию и межквартальные проезды возле домов на ул. Закревского, 85А-85Б. В итоге осмотра он поручил профильным службам до 20 мая отремонтировать 1625 квадратных метров дорожного покрытия и 470 квадратных метров тротуаров.

В Святошинском районе чиновник проинспектировал дворы домов на улице Чернобыльской у домов № 24-26. Здесь он поручил дорожникам починить 1190 квадратных метров дворовых проездов и 290 квадратных метров тротуаров. «Я осмотрел дворы, жители которых жаловались в контактный центр 15-51. Здесь действительно есть проблемы, и коммунальщики должны решить их до 20 мая», - рассказал Никонов.

Он также заявил, что городская власть меняет подход к распределению средств, выделенных на ремонт дорожного покрытия. «Мы отказались от практики вложения средств в ремонт «правительственных» дорог - основное внимание должно быть уделено жилым кварталам. Всего в этом году выделено около 550 млн грн на ремонт дорожного покрытия. Около 300 млн грн мы планируем потратить на ремонт межквартальных и дворовых проездов», - рассказал Игорь Никонов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее