Подать объявление

Как найти квартиру или дом в реестре имущества – пошаговая инструкция

Как найти квартиру или дом в реестре имущества – пошаговая инструкция
В Украине открыли Госреестр имущества, теперь украинцы могут найти владельца земли или квартиры по фамилии владельца.

Изначально сообщалось, что доступ к реестру бесплатный, но оказалось, что за регистрацию на сайте необходимо уплатить 20 грн (17 грн и комиссия банка). Domik.ua предлагает читателям пошаговую инструкцию поиска информации в госреестре. По имени и фамилии или налоговому номеру можно найти все квартиры того или иного гражданина.

Читайте также: Реестр собственников недвижимости: расскажу я вам ребятки, кто играл сегодня в прятки

Чтобы найти информацию, необходимо:

1. Регистрация в Кабинете цифровых сервисов Министерства юстиций Украины. Для этого необходимо перейти по ссылке kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1&is_registry=1&keywords=&usertype=all. Пользователю предлагают ознакомиться с правилами работы в системе. Правила нужно прочесть, поставить «галочку» в окошке и нажать кнопку «Регистрация физических лиц и ЧП». После этого откроется следующая страница:

Здесь следует указать фамилию имя и отчество, ввести идентификационный номер или серию и номер паспорта. Также надо придумать пароль, который содержит цифру, большую и маленькую латинские буквы.

Далее система выдаст логин и предложит вам авторизоваться. После этого откроется страница почтового ящика, через которую вы будете получать все интересующие вас выписки.

Читайте также: В Нацбанке намерены создать кредитный реестр с именами заемщиков

2. Следующим шагом будет переход в Кабинет электронных сервисов. Ссылка на Кабинет находится слева внизу в вашем новом почтовом ящике. Вам необходимо найти сервис «Государственные реестры», который находиться в левом верхнем углу. В госреестрах выбираем реестр прав на недвижимое имущество (он обозначен домиком в левом верхнем углу). Вам необходимо кликнуть на пункт «Получение информационной справки».

Здесь вас снова попросят авторизоваться

3. Выберите характеристики, по которым будете искать информацию. Производить поиск можно по кадастровому номеру участка, по регистрационному номеру объекта недвижимости. А также – по идентификационным данным физического лица или юрлица.

4. Ведите данные для поиска. Конечно, в реестре могут быть полные тезки интересующего вас лица, потому лучше узнать индивидуальный номер человека, имущество которого вас интересует.

5. Оплатите услугу

Читайте также: Какие документы по недвижимости можно оформить онлайн

6. Запрашиваемая информация придет на почту. В результате таких манипуляций можно получить информацию о том, кто и какой недвижимостью владеет. Но в реестре еще нет многих данных о владельцах недвижимости. Также можно найти данные о владельце квартиры, надо лишь ввести адрес объекта.

Надеемся, что в будущем госреестр недвижимости будет заполнен от «а» до «я», а также будет открыт доступ к реестру владельцев автомобилей, чтобы украинцы смогли узнать уровень жизни чиновников всех рангов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее