Подать объявление

Как научиться разбираться в сантехнике за 15 минут

Как научиться разбираться в сантехнике за 15 минут
Как купить то, что вам нужно, и не тратить время на консультантов.

Перед покупкой сантехники не хочется тратить много времени на сбор информации и зачастую мы пренебрегаем специальной литературой, предпочитая прийти в солидный, на наш взгляд, магазин и выслушать сведущего, как нам кажется, консультанта. В крайнем случае, останавливаем свой выбор на дорогой сантехнике, думая, что вот она-то как раз качественная. Всегда ли эти схемы срабатывают? К сожалению, крайне редко. Однако не обязательно становиться гуру в мире сантехнического оборудования для того, чтобы понимать основные принципы выбора элементов обустройства вашей ванной комнаты.

Эконом-класс — выбор для вас?

Наиболее дешевое оборудование из эконом-сегмента обычно имеет весьма привлекательный внешний вид, порой даже превосходный. В том числе, если речь о китайской сантехнике. Однако покрытие на таких вещах стирается очень быстро, а сами они прослужат вам от пары месяцев до полугода. Ржавое оборудование, прохудившиеся прокладки на кранах, вздувшийся поддон в душевой кабине — и от былого лоска не останется и следа.

Удивляться не стоит, причина кроется в материале, используемом при изготовлении — это может быть прессованный порошок, утонченные пласты акрила, изготовленные при несоблюдении ГОСТов — словом материал откровенно плохого качества.

Отечественное производство

Отечественный производитель оказался на втором месте в нашей классификации неспроста. Хотя конкуренция с европейскими брендами заставляет наших умельцев подтягиваться к мировым стандартам и прибавлять в качестве, результаты нельзя назвать очень успешными.

К примеру, наши производители научились выпускать унитазы с вертикальными стенками чаши. В таких моделях не застаивается вода, из-за чего не образуется ржавчина, и за ними проще ухаживать. Однако дизайн и качество по-прежнему оставляют желать лучшего. То же самое и с отечественными раковинами. Через некоторое время от перепадов температур воды они покрываются микротрещинами. А из-за того, что производитель сэкономил на заливке стыков, мебель может начать со временем разбухать.

Бизнес-класс по-европейски

Такую сантехнику поставляют из европейских стран — Чехии, Румынии, Польши, Словении, а продают уже наши магазины, к примеру СанТехСвит . Этому оборудованию свойственно и высокое качество и стильный дизайн.

К примеру, бачки унитазов европейского производства наполняются водой бесшумно, имеют скрытые коммуникации и функцию глубокого слива. Ванны могут быть оснащены простой системой гидромассажа и подголовниками. При этом у такой сантехники довольно стандартный дизайн, который, несмотря на простоту, функционален и удобен в использовании.

Элитная сантехника

Лучшая сантехника производится в Италии и Германии, примеры можно поискать на специализированном сайте //santehsvit.com/category/dushevye_sistemy/ . Стоит она дорого, хотя по виду и набору функций может не так уж значительно отличаться от бюджетной линейки более дешевого оборудования, но, при этом, высокое качество гарантируется брендом.

Элитную сантехнику отличает разнообразие цветовой палитры, форм и размеров. Причем можно встретить образцы как классического стиля, так и авангардные элементы европейской моды.

Кроме презентабельного и функционального вида, итальянское и немецкое сантехническое оборудование отличают материалы лучшего качества. Так, к примеру, в производстве раковин используется фарфор, который можно без труда вымыть или очистить от загрязнений. Он не впитывает запахов и имеет антибактериальные свойства.

Однако, элитная сантехника имеет и существенный недостаток с точки зрения отечественного потребителя — она слишком «нежная» для наших условий жизни. Так, итальянские смесители высочайшего качества могут выйти из строя уже через 2 года эксплуатации — все из-за отсутствия специальных фильтров и качества нашей воды.

Кроме того, нужно быть начеку для того, чтобы отличить простой фаянс от фарфора — ведь после покрытия материала качественной глазурью сделать это неподготовленному покупателю практически невозможно, чем в свою очередь могут воспользоваться недобросовестные продавцы.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее