Подать объявление

Как не лишиться субсидии, прописав в квартире нового жильца

Как не лишиться субсидии, прописав в квартире нового жильца
Все больше потребителей обращаются за оформлением субсидии, ведь дорогие коммунальные услуги в отопительный сезон смогут оплатить не все.

В 2015 году механизм оформления компенсации значительно упростили . Так, для того чтобы получить субсидию, достаточно заполнить заявление и декларацию . Тем потребителям, которые уже получают помощь от государства на оплату коммунальных услуг, важно помнить, что социальные службы могут прекратить начисление субсидии, если в квартире или доме прописывают нового жильца.

Данная норма прописана в Положении о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, утвержденном постановлением Кабмина №848 от 21.10.1995 года. В документе указано, что о изменении количества зарегистрированных лиц в квартире или доме следует уведомить орган соцзащиты, который начисляет компенсацию. В свою очередь, орган соцзащиты сформирует запросы для уточнения информации о составе зарегистрированных лиц в жилом помещении, потреблении коммунальных услуг. Позже будет выполнен перерасчет субсидии в пределах установленного срока ее назначения. При перерасчете будет учитываться изменение состава семьи и новые объемы потребления ЖКУ в рамках социальной нормы.

Читайте также: Главная причина отказа в начислении субсидии для украинцев

Потребители также могут подать новое заявление и декларацию с учетом изменения количества зарегистрированных. На основании новых данных будет назначена компенсация на новый срок — 12 месяцев.

В случае получения отказа в начислении субсидии можно подать заявление в комиссии, которые созданы при районных и городских госадминистрациях.

Обсудить случаи отказа в начислении компенсации и выразить свою точку зрения относительно данного вопроса можно на форуме Domik.ua в разделе «Субсидии: оформление, права, условия получения ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее