Подать объявление

Как обновить интерьер весной: советы дизайнера

Как обновить интерьер весной: советы дизайнера
Весной хочется перемен… Банально. Вы можете обновить внешний вид своего жилья за 3-4 недели – вот это уже интересно!

Ранее Domik.ua писал о том, как освежить интерьер в этом месяце .

Первое, о чем можно и стоит задуматься – это обновление оформления стен. В целом, об этом никогда нелишне задуматься, поскольку только виниловые обои и специально обработанные панно способны долго сохранять товарный вид. Перемены температуры, пыль, да и мы сами с семьей и домашними животными «убиваем» обертку своего интерьера. А, кроме того, все-таки не хочется забывать о том, чего желает душа. После зимы чаще всего она хочет избавиться от спокойных холодных или дотошных шоколадных тонов в интерьере. Наконец-то приходит какое-то особое видение цветов, которые хочется привнести в жизнь.

Почему бы не начать со стен? Перекрасьте их сами или пригласите художника, который нанесет утвержденное вами полотно, например, у изголовья кровати, дивана, у окна или же в обеденной зоне. Подумайте, как хорошо может смотреться птица, нарисованная акварелью, или цветущее дерево. Можно изобразить что угодно, начиная от животных, античных статуй и известных небоскребов. В любом стиле! А если вы за обои – то выбор весенних цветочных тем также велик. Кроме того, обратите внимание на разноцветную разноформатную полоску.

Продумывая оформление стен, сразу же обратите внимание на живопись и аксессуары, которые вы могли бы использовать. Они как раз помогут «примирить» новые стены с прежней начинкой в виде мебели и освещения. Я советую обратить внимание на аккуратные аксессуары из гипса, светлого или черного дерева. Что-то в скандинавском или средиземноморском стиле всегда найдет множество поклонников. Этим стилям можно посвятить целые энциклопедии. Потому советую вам определиться с культурой и страной, стилистика которой вам близка и приятна, и уже искать аксессуары, исходя из этого. Тут же появится понимание: нужны ли какие-то ковры, а также какие выбрать шторы, занавески и покрывала.

Читайте также: Как обустроить рабочий кабинет дома

На собственном опыте заметила: если при капсульном подходе к смене интерьера хочется обновить в первую очередь стены, то именно новый текстиль должен помочь гармонизировать прежнюю мебель с новыми стенами. Если же, наоборот, вы сначала выбираете занавески, а на остальное уже готовы согласиться из соображений общего стиля, то именно стены помогут вам перебросить мост между желаемой новинкой и прежней обстановкой.

В принципе, все логично. Но, тем не менее, капсульный интерьер – это задача, требующая концентрации и учета не только всех декоративных деталей, но еще и технических моментов. Потому быстрее всего получится обновить интерьер, если обратиться к профессионалу и объяснить, что нынешний интерьер, то есть мебель и свет, а также другие массивные моменты вы хотите оставить, а вот гамму интерьера, его внешнюю оболочку – заменить. А еще лучше укажите, какой у вас есть бюджет, чтобы дизайнер понимал: проектировать ли нечто необычное, что действительно поразит вас и потребует определенных затрат, или искать достойные бюджетные варианты.

В случае если вам нужен, как говорится, капитальный ремонт, то запрашивайте у дизайнера создание дизайна интерьера в двух гаммах. Это даже выгоднее! Потому что дизайнер делает эту работу одновременно. По цене это не должно существенно отличаться: что вы заказываете одну 3D визуализацию интерьера, что один проект в двух разных оформлениях. А для дизайнера, заинтересованного в своем портфолио, это даже в удовольствие – предложить вам два решения в одном стиле, но в разных цветовых интерпретациях, плюс подборка аксессуаров.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее