Подать объявление

Как обогреть квартиру до начала отопительного сезона

Как обогреть квартиру до начала отопительного сезона
Как повысить температуру в квартире до начала отопительного сезона.

Отопительный сезон в Украине должен начаться с 15 октября, но на улице похолодало уже сейчас. Даже в условиях уличных +10°С в квартире становится прохладно и сыро. Поэтому до 15 октября нам в своих квартирах придется греться с помощью подручных средств.

Domik.ua предлагает несколько проверенных, безопасных и надежных способов согреться и прогреть жилое помещение до начала отопительного сезона.

1. Тепловентиляторы

Эти приборы быстро нагреваются и обогревают огромные помещения, потребляя совсем немного электрической энергии. Поставить тепловентилятор можно на стол или на пол. Прибор не занимает много места, и его удобно хранить даже в маленькой квартире.

Учтите, что использование тепловентиляторов ухудшает качество воздуха – при работе прибора происходит окисление спирали и горение пыли, поэтому количество кислорода в воздухе уменьшается.

Классический тепловентилятор

Компактный тепловентилятор

2. Масляные обогреватели

Такие приборы не выжигают, но сушат воздух и потребляют большое количество электричества. К примеру, чтобы отопить помещение площадью в 20 кв м, нужен обогреватель мощностью 2 кВт.

Масляный обогреватель

Читайте также: Украинские ученые изобрели еще один способ согреться зимой

3. Конвекторные обогреватели

Этот тип обогревателей имеет больше преимуществ, нежели масляный.

Они нагревают помещение любой площади за небольшой промежуток времени. При этом они безопасны, не способствуют выгоранию воздуха, и их можно прикрепить к стене. Таким образом, конвекторные обогреватели смогут стать как заменителем основного отопления, так и дополняющим источником тепла.

Конвекторный обогреватель

Забавный конвектор

4. Инфракрасные обогреватели

Для украинских потребителей такие обогреватели пока еще остаются новинкой. Они кардинально отличаются от перечисленных выше приборов, грея тепловой энергией не помещение, а предметы, находящиеся в нем.

Инфракрасные потолочные обогреватели

Мини-конвектор

Читайте также: Масляный обогреватель или тепловентилятор

5. Кондиционеры

Это «хамелеоны» регуляции теплового режима в квартире. Летом они охлаждают помещение, а в межсезонье — греют. Современные кондиционеры могут одновременно отапливать и кондиционировать комнату. Если температура на улице колеблется от 0°C и выше, вы можете не использовать централизованное отопление и обогревать комнату кондиционером. Такой обогрев происходит не в результате преобразования энергии из электрической в тепловую, а за счет ее переноса. На 1 затраченный кВт электроэнергии приходится 3 полученных кВт тепла.

Кондиционер

Вентилятор в кондиционере запрограммирован на равномерное распределение тепла по всему помещению.

Читайте также: Отопление конвекторами — альтернатива радиаторам

6. Глиняный горшок и свеча

Приспособление состоит из трех перевернутых над свечкой и помещенных друг в друга горшков разного размера. Горшки соединены металлическим болтом и нагреваются от зажженной под ними свечи. Такой обогреватель долго сохраняет тепло и может быть отличной заменой керосиновой лампе.

Глиняный обогреватель

Подробнее о несложном способе обогреть помещение с помощью свечи и глиняных горшочков можно узнать по ссылке .

Обсудить представленные способы обогрева помещения можно на форуме способ экономно отопить помещение .

Материла подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики « Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

10 комментариев
Игорь• 
Все электрообогреватели жрут электричество одинаково, кроме кондиционера, который экономит, работая как тепловой насос, но стоимость износа самого кондиционера заставляет задуматься о целесообразности такого обогрева. Ещё сэкономить можно локальным обогревом, тут побеждает электропростыня под тёплым одеялом. Инфракрасные обогреватели опасны тем, что прогревшись им, можно застудить себе что-нибудь потом на улице. Или зрение ухудшить, так как глаза не любят такого прогрева. Если прогреть так какую-то свою "хронику", можно заработать гнойник. Конвекторы тоже неплохо жгут пыль, хотя и чуть меньше, чем старые спиральные обогреватели и тепловентиляторы. "Сушат" воздух абсолютно все обогреватели, потому что это физика, школьный учебник, раздел об относительной влажности и зависимости её от температуры. Там рядом точка росы ещё вроде описывается. PS: А моя соседка снизу открыла бесплатный неиссякаемый источник тепла: газовая плита без счётчика...
0+3
Иззет Кизиларслан• 
Ехидно замечу, что рукастый ушлый жилец может подключить к трубе и газовый котёл или газовый конвектор без счётчика. Если что-либо без счётчика - то это вечный двигатель. Т.к. КПД может быть намного выше 100%.
0+2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее