Подать объявление

Как очистить кухонную кафельную плитку от жира, который засох и успел въесться в поверхность

Как очистить кухонную кафельную плитку от жира, который засох и успел въесться в поверхность
Жирные пятна от приготовления еды «атакуют» все кухонные поверхности, но именно на кафельной плитке они оседают надолго и отмываются крайне сложно.

Если вам досталась в наследство квартира с такими следами или вы арендуете жилье, которое в буквальном смысле не блещет чистотой, самое время воспользоваться советами Domik.ua по очистке кухонной кафельной плитки от застарелых пятен жира.

Если плитка в кухне покрыта толстым слоем застарелого жира и прочих загрязнений, советуем миновать методы уборки экологически чистыми средствами и прибегнуть сразу к агрессивным способам.

Читайте также: Как правильно очистить духовой шкаф от жира и нагара

Как вымыть плитку до блеска с помощью моющих средств

Для начала необходимо протереть поверхность плитки влажной тряпочкой или губкой. Далее алгоритм действий такой:

  • На поверхность плитки следует нанести чистящее средство и оставить на время, указанное на упаковке (в основном, не менее получаса). Стоит отметить, что на очистку кафельной плитки от старого жира вам понадобится несколько больше времени, нежели на уничтожение обычных пятен.

Возьмите скребок или жесткую щетку и постарайтесь отчистить плитку от загрязнений, которые под действием моющего средства должны размякнуть.

После того, как вы полностью удалили жир с кафельной плитки, тщательно смойте остатки грязи и чистящего средства большим количеством теплой воды.

Помните, что в очистке нуждается не только плитка, но и швы на стыках. Довольно некрасиво выглядят загрязненные швы и стыки между плитками. Для их очистки можно использовать те же средства, что и для ее мытья. Почистить швы можно с применением щетки с жесткими щетинками. После проведения процедуры очистки протрите швы спиртом или уксусом для обеззараживания пространства между плитками и защиты от грибков.

Учтите, что не каждое моющее средство подходит для очищения поверхности кафеля. Используя химикаты не по назначению, вы можете запросто испортить покрытие кафеля.

Читайте также: Что и почему нельзя хранить в холодильнике

Как вымыть плитку с помощью пара

Если в процессе уборки кухни вы выступаете категорически против агрессивных моющих средств, вам на помощь придет обычный пар. Очищение различных поверхностей паром – хороший способ избавиться от застаревших загрязнений.

Для этого вам понадобится парогенератор, в который заливается вода. Под давлением вода нагревается до 150С и поступает наружу. Загрязнения легко уничтожаются без использования химических чистящих средств. Следы от масла, нагара, накипи быстро исчезнут. Также при уборке с помощью парогенератора поверхность кафельной плитки будет продезинфицирована — не останется следа от грибка, бактерий, насекомых.

Очень важно, что такой способ очистки кухонной плитки абсолютно безвреден для человека и находится в приоритете для людей, склонных к аллергическим реакциям на различные моющие средства.

Обсудить описанные способы очищения кухонной кафельной плитки от застарелых загрязнений и предложить свои проверенные методы можно на форуме Domik.ua в разделе « Отмыть кафельную плитку в кухне ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее