Подать объявление

Как повысить продуктивность

Как повысить продуктивность
Увеличение продуктивности – это то, к чему стремятся все компании и все сотрудники.

Мы задумываемся о том, как стать более продуктивными во всех сферах, в течение дней, недель и лет жизни. Но дело в том, что продуктивность означает не просто большое количество работы – это только вершина айсберга. Продуктивность – это нечто большее.

Порт ал SmartBusinessTrends предлагает ознакомиться с советами известных людей о том, как стать эффективнее и производительней.

Читайте также: 11 способов оттолкнуть от себя успех

"Работайте умнее, а не больше" - Скрудж Макдак

Да-да, это герой популярного мультфильма. Но, тем не менее, именно он, насколько вы, возможно, знаете, был самым богатым персонажем мира Диснея. И его совет очень даже неплох. Не поймите неправильно – усердно работать хорошо, но работать с умом – еще лучше. Учитесь распределять задачи и выбирать главное, будьте более эффективны в коммуникациях, работайте с правильной командой и ваша продуктивность, в долгосрочной перспективе, начнет расти.

"Концентрируйтесь на нескольких вещах" - Стив Джобс

Если вы читали биографию Стива Джобса, то наверняка помните, что он не признавал мультизадачность. И самое большое доказательство того – модель работы Apple. Когда Джобс пришел в компанию во второй раз, первое, что он сделал, стало сокращение продуктов компании с дюжины до всего нескольких. Это позволило Apple сфокусировать все усилия, энергию и ресурсы на улучшении своей продукции. Это же относиться и к результативности. Мультизадачность "убивает" ее, поскольку стремление делать несколько заданий одновременно не позволяет уделить достаточно внимания ни одному из них, что, в свою очередь, влияет на качество.

"Создавайте рутину" - Харуки Мураками

По мнению известного японского автора Харуки Мураками, людям нужна рутина, она помогает структурировать наши приоритеты. Для Мураками очень важна строгая рутина, состоящая в том, чтобы ежедневно просыпаться в 5 утра и ложиться спать в 10 вечера. Именно это он описывает в одной их своих книг. Строгая рутина имеет решающее значение в вопросах творчества. И именно она помогает улучшать продуктивность. Раннее пробуждение и точный распорядок дня очень организуют. Поэтому воскресенья обычно такие неэффективные – люди отказываются от рутины и, как результат, не делают практически ничего.

Читайте также: Как анализировать свои неудачи и превращать их в свой    успех ?

"Вставайте рано" - Дональд Трамп

Это та рекомендация, которой все сильные мира сего не только рекомендуют следовать, но и сами исправно ее выполняют. Исследования показывают, что человеческий мозг находится на пике продуктивность рано утром. И ранний подъем – это секрет успеха всех супер-продуктивных людей. И Дональд Трамп – один из них. Его распорядок дня выглядит примерно так – пробуждение в 5 утра, чтение шести различных газет, просмотр новостей, журналов и книг. Все это миллионер успевает сделать до приезда в офис в 8.30. Трамп признается, что ему необходимы 3 часа утром для того, чтобы подготовить себя к началу дня. Создайте свой собственный план на утро. Это может быть пробежка, занятия в спортзале, чтение книг. Главное – вставайте рано и делайте все самые сложные задания пораньше, когда вы свежи и полны энергии.

"Ставьте цели и старайтесь достигать их" - Стивен Кинг

Стивен Кинг является одним из самых популярных и известных авторов современности. Он считает, что ставить цели очень важно. В своей книге "О письме" ("On writing") он советует писать около 1000 слов в день, включая выходные и праздники, и читать около 4-6 часов в день. Кинг говорит, что он пишет минимум 2000 слов или до 10 страниц текста каждый день во время работы над романом и убеждается, что достигает своих целей. На счету Стивена Кинга 49 романов-бестселлеров. Это доказывает, что постановка целей – эффективный способ увеличения продуктивности.

"Избегайте переработок и самовыгорания"

Об этом говорят многие известные люди. Делайте паузы во время работы. Такие методы творят чудеса и повышают эффективность. Многие гуру тайм-менеджмента советуют разделять час на промежутки в 50 и 10 минут (как вариант, 45/15) – работайте 50 минут и отдыхайте 10. Минуты разгрузки можно использовать для прогулок, проверки соцсетей или разговоров. Уинстон Черчилль был большим приверженцем полуденного сна. А в японских компаниях сон днем и вовсе считается неплохим способом повышения продуктивности сотрудников и даже является частью корпоративной культуры.

Читайте также: 12 хобби, которые улучшат вашу жизнь

"Учитесь говорить "нет" - Уоррен Баффет

Умение говорить "нет", вполне возможно, станет вашим самым главным оружием в корпоративном мире. Миллионер и инвестор Уоррен Баффет считает, что каждый из нас должен научиться контролировать свое время, но это невозможно до тех пор, пока вы не научитесь отказывать. Этому у Баффета научился и Билл Гейтс. Основатель Microsoft удивился практически пустому ежедневнику Баффета, на что последний ответил, что умение говорить "нет" просто необходимо для креативности. А без креативности не может быть и продуктивности. У каждого из нас есть только ограниченное количество времени, потому – следуйте своей собственной программе, не позволяйте никому диктовать условия и учитесь отказывать. Вы заметите большие перемены в жизни и собственной эффективности.

Автор: Инна Северова

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее