Подать объявление

Как правильно оформить договор дарения недвижимости

Как правильно оформить договор дарения недвижимости
Дарственный договор должен быть оформлен в письменной форме и заверен нотариально.

Как стало известно Domik.ua , при заключении дарственного договора на недвижимое имущество необходимо придерживаться определенной процедуры, установленной законом.

Как указано в статье 719 Гражданского кодекса Украины, соглашение, которое свидетельствует о дарении недвижимости, должно быть оформлено в письменной форме. После подписания договор обязан заверить нотариус.

В случае передачи другому лицу имущественных прав на недвижимость также предусмотрено подписание договора. Если нарушены стандарты, установленные правовыми нормами для данного соглашения, сделка может быть признана незаконной и аннулирована. Договор также признается недействительным , если стороны не придерживались требований заверения, документов нотариально. В случае установления данных нарушений, получатель дара обязан возвратить его или компенсировать стоимость дара дарителю.

Как гласит статья 720 Гражданского кодекса Украины недвижимое имущество, которым владеют дети, например, в новостройках под Киевом от застройщика , в отличие от продажи , не может быть отдано в дар по желанию их родителей, усыновителей или опекунов.

Граждане, интересующиеся покупкой квартир в сданных новостройках Киева 2015 года с целью подарка, могут пройти сюда , чтобы выбрать подходящий вариант.

Читайте также: В каких случаях гражданам отказывают в праве оформления наследства: топ-5 причин

Согласно нормам закона, дарственный договор на недвижимость заключается по месту локации объекта недвижимого имущества или по месту регистрации одного из представителей сторон соглашения.

Получателю дара вместе с правами на недвижимость переходит право собственности на земельный участок, где расположен объект. Такая норма указана в статье 120 Земельного кодекса Украины.

Желающим подарить квартиру в столице, можно ознакомиться с недвижимостью в Киеве подробнее...

П олучить более детальную информацию о процедуре дарения недвижимости и задать интересующие вопросы по теме, можно на форуме «Юридическая консультация» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее