> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости и советы ЖКХ >Как правильно указать должность управителя ОСМД в трудовой книжке

Как правильно указать должность управителя ОСМД в трудовой книжке


23.05.2016 06:00  0 комментариев

В Украине проводится реформа сферы жилищно-коммунального хозяйства, в результате которой ЖЭКи лишатся функций по обслуживанию жилого фонда.

С 1 июля 2016 года управлять имуществом многоквартирного дома будут его жильцы.

Ранее Domik.ua сообщал, что специалисты рекомендуют украинцам создавать в многоквартирных домах ОСМД.

Читайте также: Как создать ОСМД в многоквартирном доме — этапы создания объединения

При создании объединения возникает вопрос — как же правильно указать должность председателя правления ОСМД в трудовой книжке?

Как стало известно Domik.ua, в его решении необходимо руководствоваться Классификатором профессий ДК 003:2010, который утвержден указом Госпотребстандарта Украины № 327 от 28.07.2010.

В «Общих положениях» в документе прописано, что “записи о работе вносят в трудовые книжки работников в соответствии с профессиональными названиями работ, указанных по кодам профессий и алфавитным указателем профессиональных названий работ”.

В примечании 2 к приложению В Классификатора значится, что названия профессий могут быть расширены пользователем сроками и словами, которые уточняют место работы, выполняемые работы, сферу деятельности, - при условии соблюдения лаконичности изложения, если иное не предусмотрено в коде профессии или соответствующих законодательно-правовых актах.

Раздел 1 «Законодатели, высшие государственные служащие, руководители, менеджеры (управляющие)» Классификатора содержит код профессии 1210.1, под которым значится «председатель правления». В штатном расписании наименования должностей должны соответствовать этому Классификатору (письмо Минсоцполитики от 25.04.2013 г.. № 336/13 / 155-13). О том, что в графе 3 р. «Сведения о работе» трудовой книжки указывают именно наименование профессии (должности) в соответствии с Классификатором, а также присвоенный разряд (категорию), говорится и в абз. 3 п. 2.14 Инструкции № 58.

Следовательно, название должности с кодом профессии 1210.1 можно дополнить, уточнив место работы и сферу деятельности, и в результате в трудовой книжке следует указать должность «председатель правления ОСМД».



просмотров: 2406

По материалам: Domik.ua-недвижимость


Для публикации комментария в этой новости Вам необходимо авторизоваться

Комментарии посетителей Новых - 0

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 0 - Как правильно указать должность управителя ОСМД в трудовой книжке

Бизнес новости

 
цена: 25 980 грн./м2
тел: 044 223 55 11
 
цена: от застройщика
тел: (044) 374-11-11
 
цена: 25 584 грн./м2
 
цена: 15 200 грн./м2
 
цена: 14 500 грн./м2
тел: 044 364 48 49
 
цена: 21 800 грн./м2
тел: (044) 333-42-33
 
цена: 29 700 грн./м2
 
цена: 14 500 грн./м2
тел: (044) 22-44-502
 
цена: 11 520 грн./м2
тел: (067) 411-11-99
 
цена: 35 430 грн./м2
тел: (044) 503-65-33
 
цена: 9 500 грн./м2
тел: (044) 247-56-30

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости и советы ЖКХ >Как правильно указать должность управителя ОСМД в трудовой книжке