Подать объявление

Как правильно утеплить квартиру или дом

Как правильно утеплить квартиру или дом
В связи с повышением тарифов на энергоресурсы и подорожанием коммунальных услуг чиновники рекомендуют потребителям утеплять дома и квартиры.

По мнению чиновников, такие меры позволят уменьшить теплопотери здания. Однако, специалисты отмечают, что проводить утепление необходимо правильно.

Как сообщал Domik.ua, поквартирное утепление многоэтажного дома малоэффективно и вредит самому зданию, так как разрушает целостность конструкции здания.

Читайте также: Счетчик тепла: как уменьшить стоимость коммунальных услуг

Как утеплить стены

Утеплять фасад здания необходимо полностью — в таком случае можно в 2 раза снизить расходы на тепло.

Работы по утеплению следует проводить с учетом нормативных требований к теплозащитным характеристикам наружных ограждений зданий (ДБН В.2.6-31: 2006 «Тепловая изоляция зданий»).

При выборе системы утепления необходимо учитывать ее свойства, так как материалы могут быть вредными для окружающей среди и здоровья человека.

Также следует выбирать стойкий к изменению температур и негорючий материал.

Утепление квартиры: кто против

Отметим, что Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению выступает против выдачи кредитов на утепление квартир. Как рассказал председатель агентства Сергей Савчук, поквартирное утепление вредит зданию, поэтому программа компании не предусматривает выдачу субсидий на утепление индивидуальных квартир. Кредиты могут брать владельцы индивидуальных домов. «Если это многоквартирный дом – значит должно быть принято решение коллективом, должен быть взят кредит. До квартир мы опускаться не будем», – сказал он.

Читайте также: Как грамотно утеплить фасад многоквартирного дома и получить компенсацию

Как утеплить крышу и пол

Прежде чем проводить работы по утеплению крыши многоэтажного здания, необходимо оценить ее состояние, проверить наличие первичной изоляции и учитывать конструкцию крыши.

При утеплении пола необходимо учитывать возможность конденсации влаги с воздухом между утеплителем и полом. Такая ситуация может привести к увлажнению строительных конструкций, в результате чего могут быть снижены теплозащитные характеристики.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее