Подать объявление

Кабмин будет развивать рынок арендного жилья в Украине

Кабмин будет развивать рынок арендного жилья в Украине
Правительство намерено уменьшить квартирные очереди за счет развития рынка доступного арендного жилья. Для этого хотят использовать иностранные инвестиции.

В Министерстве регионального развития предлагают развивать рынок доступного арендного жилья путем привлечения иностранных инвестиций в строительство. По словам Вице-премьер-министра — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко, иностранные инвестиции помогут создать рынок доступного арендного жилья, значительно сократить или вообще ликвидировать очереди на квартиры, а также внедрить доступное ипотечное кредитование.

Читайте также: Что происходит с ценами на аренду квартир в Киеве

Он рассказал, что в Украине в последнее время очереди на квартиры не сокращаются, и для решения жилищного вопроса стране понадобиться не менее 100 лет. Г.Зубко заявил, что правительство разработало детальный механизм обеспечения населения доступным жильем. Его реализация зависит от сотрудничества с иностранными инвесторами.

Зубко уверен, что формирование рынка арендного жилья решит сразу несколько проблем. «Во-первых, мы сможем существенно сократить или полностью ликвидировать квартирную очередь. Во-вторых - получим дополнительные налоговые поступления в государственный бюджет. С каждой инвестированной гривны почти 30 копеек будут возвращаться стране в виде налогов», - отметил министр. По его словам, строительство также оживит рынок труда: «По нашим расчетам, под одного строителя, задействованного в проекте строительства арендного жилья, должны появиться еще 7-8 рабочих мест в смежных отраслях», - подчеркнул Г.Зубко.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее