Подать объявление

Как рассчитывается размер субсидии для безработных в Украине в 2017 году

Как рассчитывается размер субсидии для безработных в Украине в 2017 году
Оформить государственную помощь могут потребители, которые не работают и не состоят на учете в центре занятости населения.

Как стало известно порталу Domik.ua , субсидия безработным начисляется исходя из размера прожиточного минимума, который действует на момент обращения потребителя. При рассмотрении вопроса предоставления компенсации учитывается возраст обратившегося и жизненные условия. В связи с полученными данными органы социальной защиты населения могут рассчитать размер компенсации исходя из одного или двух прожиточных минимумов. Доход неработающего при начислении субсидии в Украине в 2017 году составляет прожиточный минимум в размере 1624 грн.

Один прожиточный минимум — 1624 грн — учитывается, если трудоспособные потребители находятся в сложной жизненной ситуации. Решение о начислении субсидии принимает комиссия, созданная при органе местного самоуправления.

Два прожиточных минимума — 3248 грн — начисляется при отсутствии данных о работе, учебе или службе в армии потребителя.

В правительстве уверены, что такой принцип предоставления субсидий на оплату ЖКУ в 2017 году будет стимулировать украинцев к официальному трудоустройству.

Читайте также: Монетизация субсидий: кто и сколько средств получит в Украине осенью 2017 года

Какой размер субсидии начислят безработным в 2017 году

Воспользовавшись онлайн-калькулятором на сайте правительства Украины, можно рассчитать средний размер компенсации безработным в 2017 году. Подсчеты проводились на основании стоимости ЖКУ в однокомнатной квартире в Киеве в отопительном сезоне 2017-2018 гг. При расчетах учитывалось, что в квартире проживает один безработный.

Размер субсидии с учетом одного прожиточного минимума

Согласно подсчетам, при стоимости жилищно-коммунальных услуг в размере 1476,53 грн в месяц, потребитель заплатит 141,92 грн.

Размер субсидии с учетом двух прожиточных минимумов

Согласно подсчетам, при стоимости жилищно-коммунальных услуг в размере 1476,53 грн в месяц, потребитель заплатит 566,09 грн.

Указанные расчеты предварительные и не охватывают всех критериев, которые учитываются при начислении субсидии на оплату ЖКУ.

Воспользовавшись правом оформления субсидии, потребители могут вовремя оплачивать потребленные коммунальные услуги и не накапливать долги.

Обсудить принцип начисления государственной помощи в Украине в 2017 году и поделиться своим опытом оформления субсидии можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Субсидии и льготы: оформления, права, условия получения».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее