Подать объявление

Как раз и навсегда избавиться от муравьев в многоквартирном доме: Топ-5 советов

Как раз и навсегда избавиться от муравьев в многоквартирном доме: Топ-5 советов
Во многих квартирах каждую весну появляются муравьи и почти никакие химикаты от насекомых не помогают избавиться от них раз и навсегда.

Примечательно, что муравьи атакуют не только помещения на первых этажах многоэтажных домов, но и пробираются в жилища на 10-15-х этажах.

Гнездятся рыжие домовые муравьи в темных местах – за плиткой, под паркетом, в трещинах штукатурки или ламината.

Если такие «незваные гости» появились в вашем доме, избавиться от их «семейки», насчитывающей сотни и тысячи насекомых, будет очень непросто.

Пользователи форума Domik.ua предлагают свои проверенные методы борьбы с непрошеными насекомыми. Некоторые советы кажутся откровенно невероятными, но, как уверяют форумчане, являются действенными. Поэтому если у вас нет желания обращаться в службу, занимающуюся уничтожением насекомых, объявляйте муравьям войну и выигрывайте ее с помощью советов от опытных форумчан портала Domik.ua.

Топ-5 советов, как избавиться от муравьев:

1. Муравьев больше всего привлекают сладости и мясо, так что обязательно прячьте всю еду и насухо протирать все поверхности, чтобы на них не оставалось воды.

2. Чтобы избавиться от домашних муравьев, необходимо разложить петрушку, мяту, камфару, лавровый лист, чеснок и рассыпать зерна горчицы там, откуда чаще всего бегут насекомые.

3. Отварная картошка в мундире, пробывшая в кипящей воде 3 часа и сваренные вкрутую яйца помогут избавиться от муравьев надолго. Из картошки и очищенных яиц нужно сделать пюре и вмешать в него пакетик борной кислоты. Далее необходимо слепить из полученной массы небольшие шарики и рассыпать их по темным углам квартиры.

Читайте также: 5 самых простых и действенных способов избавиться от комаров

4. Смешать пекарские дрожжи с медом или вареньем и промазать получившимся составом муравьиные "тропинки". Такой состав вызывает брожение, а занесенный в гнездо, делает непригодными запасы корма для личинок насекомых.

5. Кофейная гуща, как одно из самых непереносимых муравьями веществ, смешанная со сладким соком или медом, избавит от надоедливых насекомых надолго.

Узнать больше интересного и полезного в улаживании бытовых проблем и поделиться своими проверенными способами их разрешения можно на форуме Domik.ua .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx