Подать объявление

Как сделать спальню более просторной

Как сделать спальню более просторной
Даже самую скромную по площади спальню можно сделать визуально просторной, если грамотно подойти к оформлению ее интерьера. В данной статье мы предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов на тему того, как расширить пространство спальни, не применяя волшебство.

Оптимизация системы хранения

Мебель для хранения вещей занимает много мечта. Очень много. Скажем, приличный шкаф, в который можно поместить весь женский гардероб, может исключить в комнате наличие двуспальной кровати – готовы ли вы на такие жертвы? Жертвовать, в общем-то, и не нужно: можно просто хранить свою одежду в другой комнате, оставив в спальне лишь мобильную вешалку для тех вещей, что вы носите сейчас. При лучших обстоятельствах, если за стеной спальни, в соседней комнате, есть немного свободного места, то можно установить встроенный шкаф-купе с раздвижными зеркальными дверьми. Таким образом, вы «убьете двух зайцев»: и места лишнего не займете, и получите огромное зеркало, визуально расширяющее пространство. Внимательно рассмотрите все варианты покупки   спальни оптом , возможно, вы найдете и другие идеи оптимизации пространства.

Подвесные предметы интерьера

Книжный шкаф неуместен в рамках маленькой спальни, даже если вы заядлый книгоман, и не можете уснуть, не прочитав пару глав любимого детектива. И даже если вы, помимо книг, храните в этом шкафу памятные безделушки – шкаф нужно исключить из комнаты. Все его содержимое можно красиво расположить на подвесных открытых полках. Во-первых, это экономия пространства, во-вторых, это стильно и красиво, а в-третьих, так ваша спальня будет смотреться намного просторнее.

Кстати, туалетный столик также можно заменить подвесной консолью – места для того, чтобы сделать макияж хватит, но передвижение по комнате не будет затрудненным. Прямо над консолью можно повесить зеркало (не покупать же напольное зеркало, если и так места не хватает). А вместо стула у консоли замечательно будет смотреться не громоздкий стул, а миниатюрный пуфик.

Окна и двери в свет

Темная массивная дверь в комнату будет зрительно уменьшать комнату еще больше. Совсем другое дело, если на ее место поставить светлую дверь с матовым стеклом. К слову: раздвижная дверь в комнату «подарит» вам лишний метр свободного пространства. Что касается окон, то их нужно максимально освободить: не загромождайте подоконник и не оформляйте оконный проем тяжелыми шторами – легкая светлая тюль будет смотреться намного лучше.

Скромная королевская кровать

Желаете отдыхать на просторной двуспальной кровати – пожалуйста. Но если при этом вы хотите сделать комнату светлее и просторнее, то выбирайте скромное королевское ложе без объемного изголовья и выпирающих ножек. И еще: чем ниже будет кровать, тем менее массивной она будет казаться.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее