Подать объявление

Украинский чернозем продадут в Швецию

Украинский чернозем продадут в Швецию
В шведской прессе муссируется информация о том, что Украина якобы намерена продать Швеции миллионы тонн черноземов, благодаря лазейке в законодательстве.

В шведском издании «Дагенс нюхетер» пишут, что одна тонна ценного украинского чернозема, может стоить всего пять евро, и Швеция намерена купить у Украины 50 — 100 миллионов тонн чернозема по такой выгодной цене. Украинские земли очень плодородны и могут использоваться для улучшения почвы в Швеции.

В шведской прессе утверждают, что землю будут покупать на Полтавщине, а завезут в шведскую провинцию Даларна. Пока власти Стокгольма эти данные не прокомментировали.

Интересно, что согласно Конституции, земля Украине принадлежит народу и продавать ее запрещено. Разрешается лишь передавать земли в аренду на 50 лет для сельскохозяйственных нужд. Зато в украинском законодательстве ничего не написано о самой почве. Получается, что если не запрещено — значит разрешено? Именно этой законодательной лазейкой и пользуются, вывозя землю из страны вагонами.

Читайте также: Кто захватил под застройку заповедный лес под Киевом

Из-за кризиса, который коснулся не только Украины, но и практически всего мира, ценная украинская почва стала для украинских властей хорошей прибылью. Сейчас западные инвесторы все активнее берут под контроль сельскохозяйственный сектор Украины.

Как стало известно Domik.ua, максимальное количество пахотных земель Украины – 450 гектаров - сейчас под контролем США. Шведские компании Agrokultura AB и East Capital контролируют 103,7 тысяч гектаров украинской земли.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Татьяна• 
ПРАВИЛЬНО !!!! Для всего украинского народа мораторий на продажу своих паев - а для чинуш от власти нашлись лазейки !!! А дедушкам и бабушкам не за что лекарства купить...
0+4
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx