Подать объявление

Как украинцы могут получить монетизацию субсидий в 2017 году: подробности

Как украинцы могут получить монетизацию субсидий в 2017 году: подробности
Субсидианты, которые в отопительном сезоне 2016-2017 годов экономили энергоресурсы при обогреве жилья, могут получить сэкономленные средства.

Как стало известно порталу Domik.ua , монетизация субсидии предусмотрена постановлением Кабмина №300 от 26.04.2017 года . Украинцы могут получить сумму, эквивалентную стоимости 150 кВт·ч электроэнергии или 100 куб. м природного газа.

Согласно документу, до 1 июля 2017 года поставщики газа и электроэнергии должны представить в структурные подразделения, по вопросам соцзащиты, данные о количестве сэкономленных средств.

Читайте также: Вступили в силу новые нормы потребления газа и тепла для субсидиантов: подробности

Как получить монетизацию

Потребителям, которые экономили энергоресурсы, необходимо подать заявление в местное управление социальной защиты населения. Срок подачи документа — с 1 июля до 1 сентября 2017 года.

Информацию о наличии экономии каждый из субсидиантов может отследить по ежемесячным квитанциям или, обратившись в компанию, которая предоставляет услугу по газо- или электроснабжению.

Правила выплаты субсидии

Сэкономленные средства будут перечисляться на банковский счет. Субсидиант может самостоятельно выбрать финансовое учреждение, в котором хочет открыть счет и получить деньги. На момент подачи заявления о монетизации субсидии счет должен быть открыт. Также потребители могут получить средства через отделение почтовой связи ПАО «Укрпочта».

В правительстве сообщили, что полученная сумма не включается в общий месячный доход и не отображается в декларации о доходах граждан.

Узнать больше информации о принципе начисления субсидии на оплату ЖКУ и высказать свое мнение относительно размера компенсации можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Субсидии и льготы: права, оформление, условия получения ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее