Подать объявление

Как установить несколько счетчиков электроэнергии в одном жилом помещении

Как установить несколько счетчиков электроэнергии в одном жилом помещении
Украинским законодательством разрешено устанавливать несколько приборов учета электрической энергии в одном жилом помещении.

Как стало известно порталу Domik.ua, правила разделения учета потребляемой электроэнергии в одном жилом помещении прописаны в постановлении НКРЭКУ №312 от 14.03.2018. В разделе 2.3 документа значится, что электроустановки бытового потребителя в обязательном порядке оснащаются прибором учета электрической энергии для расчетов за потребленную электроэнергию.

В постановлении прописано, что при разделении учета использования энергоресурса услуги по установке электросчетчика оплачивает лицо, по инициативе которого проводятся работы.

Чтобы установить несколько приборов учета электроэнергии в жилом помещении, следует обратиться в компанию, которая предоставляет услуги по электроснабжению.

Читайте также: Как потребителям изменить место установки счетчика электроэнергии

Процедура установки отдельного счетчика в жилом помещении в Киеве

Как сообщили в ДТЭК «Киевские электросети», необходимость оснастить жилое помещение отдельным прибором учета электроэнергии возникает, если потребитель проживает в коммунальной квартире или оформил право собственности на часть частного дома и хочет вести отдельный учет потребленного электричества. Для этого необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов компании, написать заявление на установку отдельного электросчетчика и предъявить следующие документы:

  • право собственности на жилое помещение;
  • паспорт;
  • справка об идентификационном номере.

Далее потребителю необходимо получить технические условия от компании-поставщика электроэнергии. «После этого, клиент разрабатывает проект на установку отдельного учета электрической энергии. Для этого можно обратиться в электроснабжающую компанию или в стороннюю организацию. В последующем, проводятся работы по проекту. Далее специалисты электроснабжающей компании проверяют все выполненные потребителем работы и предоставляют окончательное разрешение на установку прибора для отдельного учета электроэнергии», - говорится в сообщении на сайте ДТЭК «Киевские электросети».

С марта 2018 года услуги по электроснабжению в Киеве предоставляет ДТЭК «Киевские электросети»

После выполнения всех работ потребитель заключает договор с поставщиком электроэнергии, и компания открывает отдельный расчетный счет для оплаты потребленного энергоресурса.

Детальней ознакомиться с правилами предоставления услуг по электроснабжению и высказать мнение по этому вопросу можно  на форуме все о ЖКХ в Украине .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее