Подать объявление

Как в Киеве будут отмечать День Победы

Как в Киеве будут отмечать День Победы
В центре столицы также 9 мая в 9:00 состоится Ритуал памяти.

Запланированы мероприятия в центре столицы и в каждом районе.

Киев готовится отметить 70-ю годовщину Победы над нацизмом в Европе, День памяти и примирения, День Победы и 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны.

5 мая с 15:00 до 17:00 в конференц-зале № 1 Международного выставочного центра (пр. Броварской, 15) состоится праздничная встреча руководства Киеврады и Киевгорадминистрации с участниками боевых действий Великой Отечественной войны, представителями общественных организаций ветеранов войны и труда Киева.

6 мая с 11:00 до 12:00 в Пуща-Водице (ул. Краснофлотская, 26) поздравят ветеранов войны, находящихся на лечении в Киевском городском клиническом госпитале инвалидов Великой Отечественной войны.

На 9 мая, ориентировочно в 11:00, запланирован Ритуал Памяти с возложением цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы.

Также торжественные мероприятия пройдут и во всех 10 районах столицы.

В Голосеевском районе 6 мая в 12:00 в специализированной школе I-III ступеней с углубленным изучением английского и итальянского языков №130 им. Данте Алигьери состоится флеш-моб "Украина".

8 мая во время ритуала памяти "Никто не забыт, ничто не забыто" будут возложены цветы к мемориальному комплексу в Конче-Заспе (хутор Мрыги). В этот же день в 10:30 руководство района встретится с участниками боевых действий, инвалидами и ветеранами войны. А в 12:00 будут организованы праздничный обед и концертная программа для ветеранов.

В Дарницком районе 8 мая состоится одновременное возложение цветов ко всем памятникам района, в частности, в 10:00 на Привокзальной площади у "Монумента Мужества", где состоится и митинг-реквием "От Победы к Победе".

9 мая с 10:00 до 17:00 будет выступать оркестр в Парке культуры и отдыха "Партизанская слава" (ул. Славгородская). С 12:00 до 15:00 – праздничный концерт будет звучать также в "Зеленом театре" этого парка с участием коллективов художественной самодеятельности. В 15:00 в парке имени Воинов-интернационалистов (ул. Вербицкого) при поддержке волонтеров будет организована концертная программа.

Деснянский район организует 7 мая с 8:00 до 18:00 поездку ветеранов Великой Отечественной войны и руководства района в Мемориальный комплекс Букринского плацдарма. Там пройдут торжественный митинг-реквием, возложение цветов, несение почетного караула и поминальный обед.

8 мая в 11:00 руководство района, актив ветеранских организаций и общественность района примут участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятникам погибшим воинам в с. Троещина. В 12:00 начнется торжественный митинг у Обелиска "Славы" в парке "Деснянский" с участием руководства района, актива ветеранских организаций, общественности и учащейся молодежи района. В 14:00 стартует праздничный концерт и угощение участников мероприятий солдатской кашей на территории киностудии (ул. Закревского, 22).

Представители Днепровского района почтят 8 мая ветеранов, находящихся на стационарном лечении в Киевской городской клинической больнице №11.

9 мая в 9:00 и 10:30 состоятся Ритуал Памяти и возложение цветов к Кургану Бессмертия в Парке культуры и отдыха "Победа", а также возле Памятного знака в микрорайоне ДВРЗ. Кроме того, в 10:00 в Парке культуры и отдыха "Победа" запланировано мероприятие "Солдатская каша".

В Оболонском районе ритуал памяти и митинг у мемориального комплекса на территории Пуща-Водицкого кладбища начнется 6 мая в 10:00.

7 мая в 13:00 в актовом зале Управления труда и социальной защиты населения Оболонской РГА состоится праздничный концерт для ветеранов войны силами самодеятельных коллективов района.

Также 8 мая руководство района встретится с активом ветеранских организаций района, для которого организован праздничный концерт. А в 11:00 – Ритуал памяти и митинг у памятника воинам Великой Отечественной войны.

В Печерском районе 6 мая состоится посещение и поздравление с праздником ветеранов, находящихся на лечении в госпитале "Печерский", с концертной программой и вручением праздничных наборов.

9 мая здесь состоится Ритуал памяти с торжественным возложением цветов к могиле воинов на Зверинецком кладбище с участием ветеранов, представителей общественности и молодежи района.

На Подоле 8 мая в 10:00 начнется торжественное возложение цветов к Стеле воинам-интернационалистам (Интернациональная площадь) и Монитора Железняков (Рыбальский полуостров), а также в 11:00 – митинг-реквием с возложением цветов к памятнику морякам Героической Днепровской флотилии (Рыбальский полуостров).

Кроме того, 9 мая в 10:00 митинг-реквием с возложением цветов пройдет и на Куреневском кладбище.

В Святошинском районе 6 мая в 12:00 представители СОШ №206 (пр. Леся Курбаса, 9-А) представят флешмоб "Победа, святая Победа".

7 мая в 13:00 лицей "ЭКО" №198 (ул. Тулузы, 3) порадует литературно-музыкальным праздником "Салют, Победа!".

8 мая в 10:00 в районе состоится возложение цветов к памятнику Неизвестному Солдату (ул. Уборевича), памятного знака "Слава героям – партизанам Украины" (угол ул. Симиренко и Григоровича-Барского), памятнику "воинам-автомобилистам" (ул. Симиренко). Весь день Вахта памяти продлится около памятного знака первой линии обороны (19 км Житомирского шоссе), воинам 206-й стрелковой дивизии (ул. Гната Юры, 10-Б, территория ОУЗ № 35), мемориала 25-ти воинам-освободителям города Киева (ул. Уборевича, недалеко от пересечения с ул. Палладина). А в 12:00 ОУЗ №197 имени Д. Луценко (ул. Потапова, 12) откроет литературно-музыкальный праздник "Нам Украина превыше всего".

9 мая воспитанники ЦСПК "Счастливое детство" посетят мемориальный комплекс "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".

11 мая в 15:00 начнется урок памяти "Нет, не ушла война в забвение" в библиотеке им. Махтумкули (ул. Зодчих, 6).

12 мая на 13:00 библиотека им. Н. Рыбака (ул. Петрицкого, 5/9) приглашает на час общения с ветеранами "Поклонимся тем, кто пал в боях".

В Соломенском районе 8 мая с 11:00 до 13:00 в Национальном университете обороны Украины им. И.Черняховского (Воздухофлотский проспект, 28) пройдут торжественные мероприятия "Воспоминания двух поколений".

9 мая в 9:00 состоится вахта памяти и торжественное возложение цветов к монументам, обелискам и памятникам погибшим воинам. В 12:00 начнется шествие-реквием в честь погибших воинов в годы Второй мировой войны, возложение цветов с участием ветеранов, общественности, депутатов, сотрудников РГА, учащейся и студенческой молодежи. А с 12:00 до 15:00 жители могут посетить концертную программу с участием хоровых и духовых коллективов района в парке имени Н. Островского.

В Шевченковском районе 5 мая в 13:00 в Городском доме учителя (ул. Владимирская, 57) откроется выставка "Киев – 1941-1945 годов". 6 мая в 13:00 там же состоится торжественная встреча руководства райгосадминистрации с ветеранами войны и военной службы, участниками антитеррористической операции, воинами-интернационалистами, учителями истории, старшеклассниками, в рамках которой запланирован праздничный концерт "Величие вашего подвига навеки в наших сердцах!".

В центре столицы также 9 мая в 9:00 состоится Ритуал памяти с участием руководства города и района, ветеранов войны и труда, представителей трудовых коллективов, общественности, военнослужащих, школьников с возложением цветов к памятнику Героям-танкистам – освободителям Киева и к Стеле Победы.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее