Подать объявление

Как выполнить ремонт в многоквартирном доме в Киеве в 2017 году: КГГА

Как выполнить ремонт в многоквартирном доме в Киеве в 2017 году: КГГА
В 2017 году управляющие компании, которые обслуживают многоквартирные дома в столице, должны рассмотреть все предложения от столичных потребителей по ремонту многоквартирных домов.

Как стало известно порталу Domik.ua , киевляне направили столичной власти 2,7 тыс. предложений по проведению ремонтных работ в многоквартирных домах. По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, такое количество обращений было зарегистрировано за сентябрь текущего года.

Управляющие компании должны рассмотреть все предложения киевлян по проведению текущих ремонтов в жилых зданиях, провести собрания с жильцами домов и составить план первоочередных работ.

Читайте также: В Киеве начали увольнять руководителей ЖЭУ за неэффективную работу: подробности

Чиновник сообщил, что в августе 2017 года столичная власть предложила киевлянам составить план текущих ремонтов в рамках платы за услуги по обслуживанию домов и придомовых территорий. За сентябрь текущего года было получено 2,7 тыс. предложений. Управляющие компании должны провести собрания жильцов каждого дома, так как для выполнения ремонтных работ необходимо согласие большинства зарегистрированных лиц в доме.

Коммунальные управляющие компании должны составить первоочередные и перспективные планы с учетом финансовых объемов отчислений на текущие ремонты. «Важно, чтобы в вопросе текущих ремонтов были правильно выбраны приоритеты - безопасность и надежная техническая эксплуатация. Особенно данное условие актуально для домов, которые относятся к старому жилому фонду», - объяснил чиновник.

Опрос потребителей о пожеланиях на проведение ремонтных работ в многоквартирных домах столицы стартовал в конце августа 2017 года. Соответствующие информационные сообщения были размещены на досках объявлений.

Ознакомиться детальней с правилами проведение ремонтов в многоквартирных домах столицы можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Все о ЖКХ в Украине».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее