Подать объявление

Как законно и безопасно экономить на оплате электроэнергии

Как законно и безопасно экономить на оплате электроэнергии
С ростом тарифов украинские потребители стараются снизить объемы использования энергоресурсов и, тем самым, уменьшить стоимость коммунальных услуг.

Перед началом нового отопительного сезона на украинском рынке товаров появилось много устройств, которые якобы помогают уменьшить потребление электричества. Как стало известно Domik.ua , компании-поставщики коммунальных услуг не рекомендуют применять подобные устройства.

В «Киевэнерго» сообщили, что использование таких устройств небезопасно. «Если повезет, в зависимости от конструкции, они не принесут ни вреда, ни пользы. В худшем же случае, устанавливая подобный прибор у себя дома, вы можете подвергнуть опасности не только свое имущество, но и жизнь своих близких: дешевизна нередко означает как некачественные материалы, так и несертифицированную сборку», - сообщают в компании.
Сомнителен и принцип экономии таких устройств: они рассчитаны на компенсацию реактивной энергии, которая у бытовых потребителей не учитывается ввиду незначительности потерь энергии.

Читайте также: Вступили в силу новые тарифы на электричество

Как экономить электроэнергию правильно

В компании рассказали, как экономить на оплате электроэнергии законно и безопасно:

  • без необходимости не включайте освещение в течение светового дня;
  • стены в помещении лучше красить в светлые тона. Темный цвет стен и загрязненные окна уменьшают количество естественного света в помещении до 30%;
  • не стоит экономить на энергосберегающих лампочках. Они отдают света в 5 раз больше, а работают дольше в 8 раз. Таким образом, можно снизить количество потребляемой энергии вдвое. Расходы на покупку новых ламп окупятся уже через год;
  • покупать электроприборы целесообразно только класса А и А+. И поскольку больше энергии в доме потребляет стиральная машина, то готовясь к стирке, загружайте ее полностью и выставляйте температуру нагрева воды до 40 градусов;
  • выходя из дома, выключайте все приборы, которые находятся в режиме ожидания.

Также экономить на оплате за электроэнергию можно с помощью многозонных счетчиков .

Узнать больше о формировании цен на электроэнергию, способах экономии и актуальных тарифах, а также высказать свое мнение относительно данного вопроса можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Тарифы на электроэнергию» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее