Подать объявление

Какие частные дома покупают в пригороде Днепра осенью 2018 года

Какие частные дома покупают в пригороде Днепра осенью 2018 года
По информации риэлторов покупательский спрос ориентирован на жилые объекты небольшой площади с ремонтом в максимальной близости к черте города.

Содержание

Покупка частного дома в пригороде Днепра обходится на 50% дешевле, чем в самом городе. Несмотря на это, риэлторы региона осенью 2018 года отмечают низкий спрос на объекты недвижимости, расположенные за городской чертой. «Транспортные расходы и повышение стоимости топливных материалов – одна из основных причин того, что жильем в пригороде интересуются менее активно, чем в Днепре», – сообщает порталу Domik.ua директор агентства недвижимости «Бордо» Светлана Гараченко. «Клиенты предпочитают небольшие дома в городе. Что касается пригорода, в данный момент популярны новоалександровское и любимовское направление. Живописная природа, большое количество предложений элитного жилья и близость к южным границам Днепра обеспечивают спрос в этих населенных пунктах», – добавляет эксперт.

Читайте также: Покупка и продажа частного дома в Украине в 2018: особенности

В каких направлениях Днепровского района чаще покупают частные дома?

Специалисты отмечают село Новоалександровка, как одно из наиболее привлекательных для покупателей направлений. Другие популярные населенные пункты пригорода Днепра —  Победа, Любимовка, Слобожанский.

Директор агентства недвижимости «Реал» Анастасия Чуприна резюмировала: «Если дом пригоден к заселению, с ремонтом и коммуникациями, продается по реальной стоимости – он будет пользоваться спросом. Продажа домов в пригороде Днепра везде активная, хоть предложение и превышает спрос. Определяющий фактор покупки — соотношение цены и качества».

Готовые к заселению дома интересны покупателю в первую очередь. Недострои и здания, которые нуждаются в ремонте, приобретают реже. В таких случаях внимание покупателей привлекает цена объекта – этот показатель обычно на 50% ниже стоимости готового дома.

С актуальными предложениями по продаже частных домов в пригороде Днепра можно ознакомиться здесь .

Обсудить преимущества и недостатки приобретения загородной недвижимости в этом регионе можно в разделе форума Недвижимость загородная и в областных центрах.

По каким критериям покупатели выбирают частные дома в пригороде Днепра?

«Важно соотношение цены-качества. Людям в первую очередь интересны новые дома с хорошим ремонтом в непосредственной близости к городу. Чаще всего покупают жилые объекты площадью от 150 до 200 кв. м, коттеджи больше 300 кв. м ищут редко», – рассказывает директор агентства недвижимости «Реал» Анастасия Чуприна.

«При покупке недвижимости возле Днепра обычно обращают внимание на год и материал постройки, наличие коммуникаций и удаленность от города», –  говорит Вячеслав Селезнев, специалист АН «Согласие».

«Спросом пользуются дома не старше 20-ти лет площадью 150-200 кв. м»

Сделки купли-продажи по частным домам с большими участками в Днепровском районе – редкость. Землю для сельскохозяйственных или промышленных нужд покупают отдельно.

Читайте также: Обзор цен на частные дома в пригороде Николаева

Минимальные цены на частные дома под Днепром

Минимальная стоимость жилых частных домов в пригороде Днепра со слов риэлторов приведена в таблице ниже:

Локация

Минимальные цены на покупку дома, $

Новоалександровка

45 000

Любимовка

45 000

Слобожанский

45 000

В таблице зафиксированы минимальные цены на покупку жилых домов в Днепровском районе. Стоимость может отличаться в зависимости от состояния дома, наличия ремонта и коммуникаций, величины земельного участка.

По словам экспертов, старые или непригодные для жизни постройки продаются в среднем в два раза дешевле новых домов с ремонтом. Покупка жилого объекта с небольшим участком земли обходится минимум в 45 000 долларов США. Но в сравнении с минимальными ценами на дома в Днепре (от 80 000 долларов США) – такая инвестиция вполне выгодна для тех, кто не рассматривает возможность приобретения квартиры.

Цены на частные дома и  тенденции 2018 года на рынке недвижимости Вы можете обсудить на форуме портала Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее