Подать объявление

Какие факторы влияют на качество водопроводной воды в Киеве

Какие факторы влияют на качество водопроводной воды в Киеве
В компании «Киевводоканал» рассказали о причинах, по которым снижается качество водопроводной воды и методах их устранения.

Как сообщил в интервью порталу Domik.ua первый заместитель директора, главный инженер Департамента эксплуатации водопроводного хозяйства ЧАО «АК «Киевводоканал» Владимир Костюк, ежедневно на центральную диспетчерскую компании приходит от 2-х до 5-ти жалоб от киевлян относительно снижения качества воды. Параллельно потребители обращаются с нареканиями в колл-центр.

По словам специалиста, показатели воды могут изменяться из-за проблем в водопроводной сети или в квартире потребителя. «К примеру, потребитель долгое время не жил в квартире и не использовал воду или установил систему доочистки, которая, при длительном периоде неиспользования, становится дополнительным источником её загрязнения. В зависимости от выявленной причины снижения качества воды применяются соответствующие меры», - отметил Владимир Костюк.

Читайте также: В Киеве намерены повысить цены на холодную воду в 2018 году: подробности

В компании разработана методика реагирования на жалобы киевлян. В ЧАО «АК «Киевводоканал» работает специальная группа специалистов, которые анализируют жалобы, организовывают проверку воды в квартирах. При анализе воды в квартире отбираются пробы в соседних жилых помещениях одного дома и в водопроводной сети, которая снабжает жилое здание. Такая проверка позволяет определить причину снижения качества воды и методы ее устранения.

«Если показатели воды ухудшаются из-за проблем в водопроводной сети, то отключается её локальный участок. После этого проводится дополнительная промывка труб. При выявлении отклонений по бактериологическим показателям, проводится дополнительная дезинфекция. Хотя случаи выявления таких проблем редкие. При выявлении проблем во внутридомовой водопроводной сети специалисты «Киевводоканала» рекомендуют обращаться в управляющую компанию», - рассказал представитель компании.

Управляющие компании должны промывать водопроводные сети многоквартирного дома

Детальней ознакомиться с методами проверки качества водопроводной воды, которые применяются в Киеве в нынешнем году можно по ссылке.

Обсудить показатели воды в столице в 2018 году и высказать свое мнение по этому вопросу можно на форуме качество водопроводной воды и питьевая вода.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее