Подать объявление

Какие квартиры пользуются спросом в Киеве в апреле

Какие квартиры пользуются спросом в Киеве в апреле
В апреле в Киеве наибольшим спросом пользуются квартиры эконом-класса.

Как рассказала Domik.ua проект-менеджер АН «Планета Оболонь» Валентина Якимец, в апреле покупатели ищут «гостинки» и однокомнатные квартиры. Бюджет покупки таких объектов, в среднем, $23000. «Также наблюдается спрос на двухкомнатные квартиры стоимостью $45000 - $47000. А вот трехкомнатные квартиры выбирают редко», - отметила риэлтор.

Читайте также: Насколько недоступны квартиры в Киеве

По словам риэлтора, интересуются клиенты и возможностью обменять свое жилье на большее или меньшее по площади с доплатой. «Агенты объясняют клиентам, что найти вариант практически нереально. При необходимости обмена жилья лучше продать свой объект и купить понравившуюся квартиру», - отметила Валентина Якимец.

Среди покупателей недвижимости в апреле наиболее часто встречаются молодые семьи, также приобретают жилье для детей. В основном, спросом пользуются квартиры в состоянии под ремонт. Чаще покупают жилье на Лесном массиве , Воскресенке и Оболони .
Мнение эксперта подтверждают и индикаторы рынка недвижимости .

Отметим, что на рынке недвижимости в Киеве сохраняется тренд снижения цен на квартиры в долларовом эквиваленте. К примеру, по данным портала Domik.ua, однокомнатные квартиры возле метро за год снизились на 10,9% с $1370 до $1221 за один квадратный метр.

Средние цены предложений продажи двухкомнатных раздельных квартир возле метро за аналогичный период снизились на 4,6%. с $1566 до $1494 за 1 кв.м.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

6 комментариев
Иззет Кизиларслан• 
Налог государственный нужно в Украине увязать с налогом христианским. Тогда будет толк и дела пойдут резко вверх. И люди совестливые будут больше зарабатывать и будут хотеть недвижимость получше и побольше. А хлам будет переставать пользоваться спросом и его будут сносить. Строить новое и современное.
-2+2
Иззет Кизиларслан• 
Я всё время думаю.. Вот прошла революция. Потом ещё одна. Новый президент должен был уже объявить о повышении возможностей заработать больше! Почему в Украине этого не происходит? Всё склоняется в сторону большего сбора налогов. А те, кто мог бы вдохновиться и что-то придумать - пьют беспробудно. И АТО душит. Почему нельзя нанять на войну профессионалов, или с хорошим обучением. А на мирную деятельность поберечь мужиков и прекратить их пьянство? Разрешить многое из того, что до этого было запрещено, и что не очень важно по сути. Либерализовать. Сделать простой налог. 10% на простую деятельность. И всё. Это кажется и християнский налог. Отдай десятину и возрадуйся. Ты у господа уже на карандаше. И многие бы платили. Т.к. просто и понятно. И зарабатывали бы ещё больше..
-7+5
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее