Подать объявление

Какие квартиры пользуются спросом в Киеве в январе

Какие квартиры пользуются спросом в Киеве в январе
За последний год в Киеве квартиры подешевели на 10%.

Ранее Domik.ua сообщал, что цены на самое ликвидное жилье — однокомнатные квартиры в столице — за год снизились на 20,5% с $1364/ кв.м до $1085/ кв.м.

Наибольшим спросом в 2015 году пользовалось жилье эконом-класса небольшой площади. В январе 2016 года эта тенденция сохранилась. «Покупатели интересуются однокомнатными квартирами стоимостью до $25000 — $30000 и двухкомнатными — до $40000. Главными факторами при выборе квартиры является стоимость объекта, площадь помещения и качество дома», - рассказал проект-менеджер АН «Планета Оболонь» Игорь Комар.

Эксперт отметил, что после новогодних праздников рынок недвижимости Киева оживился, покупатели отдают предпочтение квартирам эконом-класса на Правом берегу столицы.

Читайте также: В каком районе Киева однокомнатные квартиры наиболее подешевели за последний год

Цены на жилую недвижимость в Киеве в январе сохранились на уровне 2015 года. Однако, в связи с повышение курса доллара, покупатели ожидают значительного снижения цен на жилье. «На сегодняшний день стоимость жилья на рынке не изменилась. Владельцы в индивидуальном порядке готовы уступать. В основном, снижают стоимость те, кто хочет продать объект в короткие сроки, другие же держат цены или снимают квартиры с продаж», - отметил Игорь Комар.

По словам эксперта, в краткосрочной перспективе жилая недвижимость в столице незначительно подешевеет.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

20 комментариев
Зигмунд• 
Я заметил, что предложений значительно поубавилось. Видимо алчные продавцы вопреки прогнозам ждут скорого покращення и повышения цен на свои квартиры
-3+12
agegai• 
Расклад немного другой. Во-первых кто объявления будет читать до 20-х чисел января? НГ, Рождество, старый НГ и каникулы. Во-вторых реклама стоит денег, и "обогревать улицу" за свой карман уже никто не будет. В-третьих именно с этим и связан плюсовой отскок цен по статистике домика. С конца января будет возобновлен длительный отрицательный тренд по мере возобновления публикации объяв и выхода из на средне - обычное количество.
-2+16
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее