Подать объявление

Какие квартиры в новостройках Соцгорода предлагают приобрести застройщики

Какие квартиры в новостройках Соцгорода предлагают приобрести застройщики
Сегодня мы рассмотрим новостройки Соцгорода и узнаем, какие варианты жилья предлагают нам застройщики и за какую цену. Где комфортнее жить: в обустроенном жилом комплексе, либо же в комфортном односекционном доме, решаете только вы.

Информационный портал Domik.ua продолжает серию публикаций о новостройках Днепровского района Киева. В центре внимания сегодня, Соцгород, со всей социально-бытовой инфраструктурой. Мы узнаем цены на новостройки в данном микрорайоне, особенности домов и их преимущества. Данный анализ позволит покупателям решить, на чем же все-таки предпочтительнее остановить свой выбор.

Жилой массив Соцгород расположен между Броварским проспектом, Русановкой, Березняками и Старой Дарницей в Днепровском районе. Второе название массива – «Дарница». Локацию можно считать удачной, так как станция метро «Дарница» находится совсем рядом. В центре Соцгорода расположен крупный транспортный узел — Дарницкая площадь (ранее – Ленинградская). Главными магистралями считаются проспекты Воссоединения, Мира, Юрия Гагарина, а также бульвар Верховной Рады.

Данный массив состоит из нескольких микрорайонов и помимо цифрового именования, некоторые из них имеют собственные названия. Соцгород объединяет в себе «хрущевки», «сталинки» и некоторые довоенные строения. Однако в последние годы здесь все чаще появляются новостройки.

Из учебно-образовательных учреждений здесь находятся Киевское высшее профессиональное училище технологий и дизайна одежды; школы №4, 129, 146, 167, 176, 188; детский сад №368 и школа-сад «София».

Торгово-развлекательная инфраструктура микрорайона хорошо развита. Здесь расположены торговые центры «Дарница», где есть широкий выбор различных бутиков и магазинов, «Детский мир», а также «Проспект», куда можно отправиться за любого рода покупками. Есть здесь также «Macdonalds», «KFC» и другие заведения, где можно приятно провести время.

Культурный досуг можно организовать в старейшем кинотеатре «Ленинград» на Левом берегу, название которого все еще хранит дух былых времен. За последние годы его интерьер значительно модернизировали. Также можно посетить и кинотеатр «Multiplex», который находится в торгово-развлекательном центре «Проспект».

Среди достопримечательностей Соцгорода отметим мемориал памяти героям Чернобыля, который находится на проспекте Мира. Между бульваром Верховного Совета, проспектом Мира и улицей Строителей находится Храмовый комплекс Архангела Михаила. Данный комплекс считается первым, построенным в независимой Украине. Здесь постоянно проходят богослужения, а при храме действует детская воскресная школа.

Больше информации об особенностях массива можно узнать из нашего видеообзора Соцгорода.

Основную часть жилого фонда массива занимают старые постройки — кирпичные и панельные «хрущевки», «сталинки». Здесь построено более 350 многоквартирных домов, из них около 280 средне- и малоэтажных. Количество кирпичных домов достигает более 200, а панельных более 100, при этом новых домов серии «украинский кирпич» — 13, а «украинская панель» — 8.

Ознакомиться с типами домов вы можете, перейдя по ссылке Классификация жилых многоквартирных домов Киева. Проекты домов.

Портал Domik.ua изучил текущие предложения застройщиков в Соцгороде и предлагает вашему вниманию таблицу цен и технических характеристик трех новостроек микрорайона, в которых вы сегодня можете приобрести квартиру у застройщика:


ЖК «FreeDom»

ЖК «Дом на Строителей»

ЖД на ул. Краковская, 27А

Цена за квадратный метр

от 656 долларов США

от 797 долларов США

от 780 долларов США

Высота потолков

2,7 м

3 м

2,5 м

Отделка стен в квартире

штукатурка;

стяжка

без штукатурки;

стяжка

без штукатурки;

стяжка

Количество и тип квартир на этаже

от 4 до 11(1-3-комнатные)

от 4 до 6(1-3-комнатные)

10(1-2-комнатные)

Этажность здания

26

13

26

Материал стен дома

монолитный каркас;

керамоблок

монолитный каркас;

кирпич

монолитный каркас;

кирпич

Централизованное/автономное отопление

централизованное

централизованное

централизованное

Количество домов

1

1

1

Общая площадь застройки

1,2439 Га

1239,64 Га

-

Территория

открытая

открытая

открытая

Детские и спортплощадки, места отдыха

имеются

имеются

имеются

Парковка (наземная, подземная)

наземная;

подземная

подземная;

гостевая

гостевая

Застройщик

«Укрбуд»

«КДС Инвест»

«КП Житлоинвестбуд-УКБ»

Сроки сдачи

II квартал 2019 года

I квартал 2017 года

IV квартал 2017 года

Цены и наличие квартир на 24.11.16.

Жилой комплекс «FreeDom»

Дом комфорт-класса строится на пересечении проспектов Броварского и Освободителей. Застройщиком выступает украинская строительная корпорация «Укрбуд». Рядом с новостройкой расположен крупный транспортный узел — Броварской проспект, а станция метро «Дарница» находится всего в 5-7 минутах ходьбы от дома.

Свое название ЖК «FreeDom» получил не случайно. Ведь если внимательно изучить локацию дома, то прослеживается некая концепция. Так, как комплекс находится на проспекте Освободителей, ему и подарили название «FreeDom» — что в переводе с английского означает свобода. Также в самом названии комплекса присутствует игра слов — «FreeDOM», что привело к акценту на трех последних буквах слова.

В ЖК «FreeDom» запроектировано 519 квартир: 240 — однокомнатных, 209 — двухкомнатных и 65 — трехкомнатных. Их площади могут составлять от 36 до 82 кв. м. Первый этаж дома будет отведен под нежилые помещения, то есть квартиры будут располагаться со 2 по 26 этаж.

Территория комплекса обустроена, так как здесь расположены комфортная рекреационная зона, детская площадка, подземный и наземный паркинги для автомобилей жильцов.

В отделке фасада дома задействовано большое количество стекла, что будет ярко выделять его на фоне однообразных серых застроек массива. Такой оригинальный подход архитектурного воплощения дома, делает его особенным и привлекательным для покупателя. Большие панорамные окна открывают живописный вид из верхних этажей дома на лесопарк «Победа», расположенный всего в 300 метрах от дома. Это является еще одной интересной изюминкой комплекса, поскольку такая локация дарит возможность прекрасного времяпрепровождения вдали от шума и суеты города. Также из окон можно наслаждаться прекрасным Правобережьем Днепра и такой вид не идет ни в какое сравнение с тем, что вы можете увидеть сквозь стандартное окно.

Инфраструктура за пределами ЖК хорошо развита. Продукты можно приобрести в супермаркетах «Billa», «Varus», «Novus» либо в небольших магазинах местного значения. Также недалеко находятся отделения банков, аптеки и другие социально важные объекты. Из образовательных учреждений здесь представлены специализированная школа №148 им. Ивана Багряного и детские сады №№521 и 633.

Культурно отдохнуть можно в Киевском академическом театре драмы и комедии, который находится возле станции метро «Левобережная». Здесь на выбор всегда предоставляется широкий репертуар. Для детей здесь тоже найдутся развлечения — океанариум и «Детский мир» всегда к вашим услугам.

В проекте предусмотрено построение 2-секционного дома. Строительство объекта было начато в III квартале 2016 года, а ввод в эксплуатацию запланирован на II квартал 2019 года.

Узнать больше о преимуществах выбора жилья в данном комплексе можно на форуме ЖК «FreeDom».

Доступные планировки квартир в ЖК «FreeDom»

Жилой комплекс «FreeDom»

Жилой комплекс «Дом на Cтроителей»

Двухсекционный дом комфорт-класса строится на улице Строителей, 30. Застройщиком является инвестиционно-строительная компания «КДС ИНВЕСТ».

Добраться пешком от комплекса до станции метро «Дарница» можно за 10 минут, а до станции метро «Левобережная» — за 20.

В проекте представлены квартиры следующих площадей: однокомнатные – от 46 кв. м, двухкомнатные – от 73 кв. м, трехкомнатные – от 91 кв. м. Также в доме имеется одна двухуровневая четырехкомнатная квартира площадью 140 кв. м, которая расположена с 12 по 13 этаж.

Жилой комплекс «Дом на Строителей», строящийся по модерновым технологиям, в то же время как будто впитывает в себя величие былых «сталинок». Фасад дома отделан под старину, что делает его особенным и принципиально отличает от других новостроек. Оригинальное архитектурное решение прекрасно сочетается с современным техническим оснащением дома. Важно отметить, что фасад утеплен минеральной ватой, а в квартирах хорошая теплоизоляция. При строительстве используются металлопластиковые немецкие окна фирмы «Rehau» с энергосберегающим стеклопакетом.

Отдельно стоит сказать о том, что в квартирах предусмотрены высокие 3-метровые потолки, что дарит жителям дома больше пространства и свободы. Благодаря этому квартиры однозначно будут смотреться более величественно и празднично, ведь высокий потолок — это уже своего рода демонстрация неограниченной свободы. Свободное подпотолочное пространство дает возможность реализовывать самые смелые дизайнерские решения и дарит ощущение простора.

На территории ЖК предусмотрено все для комфортного проживания: обустроенная зеленая зона отдыха, где можно приятно проводить время, детская игровая площадка, на которой установлены горки, качели, турники и песочница, а также подземный паркинг на 65 паркомест для автомобилей жильцов и гостей.

В проекте предусмотрено сделать территорию комплекса закрытой.

Развитая инфраструктура массива и расположенность всех необходимых объектов в пешей доступности от дома обеспечивают здесь комфортное проживание. Вблизи от ЖК расположены Киевская детская школа искусств №6 им. Жуковского, школа №148 им. Багряного, детские сады №№99, 244, 261 и 633, школа-сад «Струмочок», супермаркеты «Фора», «АТБ» и «Billa», отделение «Новая Почта» №193, а также торговый центр «DOMA center» (ранее ТЦ «Радуга»). Для любителей активного отдыха, важно будет узнать, что на улице Каунасской находится фитнес-центр «Спортлайф», где есть тренажерный зал, профессиональный ринг, студия боевых программ, аквазона, фитнес-площадки, а также SPA.

Ввести в эксплуатацию объект застройщик планирует в I квартале 2017 года.

Узнать подробнее о характеристиках этого комплекса можно на форуме ЖК «Дом на Строителей».

Доступные планировки квартир в ЖК «Дом на Строителей»

Жилой комплекс «Дом на Строителей»

Жилой дом на улице Краковская, 27А

Застройщиком 26-этажного дома выступает «КП Житлоинвестбуд». Новостройка возводится по монолитно-каркасной технологии со стенами из кирпича. На данный момент построено около 10 этажей.

Преимуществом дома является то, что он находится всего в двух минутах ходьбы от станции метро «Черниговская». Такая локация позволяет с легкостью добраться в любой уголок города. А вот до станции метро «Лесная» добраться можно всего за 10 минут, но на общественном транспорте.

Дом рассчитан на 230 квартир со следующими площадями: однокомнатные – от 46 кв. м. и двухкомнатные – от 74 кв. м. На данный момент, в продаже остались только двухкомнатные квартиры от 74 кв. м.

В квартирах жилого дома предусмотрены металлопластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом, алюминиевые радиаторы, электросчетчики отечественного производства, счетчики холодной и горячей воды, в санузле и ванных комнатах присутствует хорошая гидроизоляция с цементной стяжкой.

Придомовая территория дома обустроена и облагорожена. Здесь размещена рекреационная зона, детская игровая площадка и гостевой паркинг.

Жилой дом на улице Краковская, 27А застройщик планирует ввести в эксплуатацию в ІV квартале 2017 года.

Ознакомиться с другими достоинствами инфраструктуры дома можно на форуме ЖД на улице Краковская, 27А.

Доступные планировки квартир в ЖД на улице Краковская, 27А

Жилой дом на улице Краковская, 27,А

Кроме технических характеристик и инфраструктуры, в строительном бизнесе необычайно важно найти правильный подход к клиенту. Так как это входит в обязанности представителей отдела продаж, мы пообщались с ними в роли тайного покупателя и теперь предлагаем вам ознакомиться с нашей оценкой работы продавцов в данной таблице:


ЖК «Freedom»

ЖК «Дом на Строителей»

ЖД на улице Краковская, 27А

Представились-назвали свое имя и компанию

да

да

да

Были вежливы на протяжении всего общения

да

да

да

Интересовались потребностями клиента, задавали вопросы

да

нет

нет

Четко отвечали на поставленные вопросы

да

нет

да

Знают проект

нет

нет

да

Сами назвали «изюминки» проекта, который продают

нет

нет

нет

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

нет

нет

нет

Спросили номер телефона для обратной связи

да

нет

нет

Жилой комплекс «Freedom» — менеджер отдела продаж представился и вел активный диалог на протяжении всего разговора, на вопросы отвечал четко. Особенности проекта назвали только после того, как мы попросили об этом. Поступило предложение оставить контактный номер для связи.

Жилой комплекс «Дом на Строителей» — потребностями не интересовались. Сложилось впечатление, что менеджер отдела продаж не знает свой проект, так как не мог внятно ответить ни на один поставленный вопрос.

Жилой дом на улице Краковская, 27А — вежливо представились, но наводящих вопросов не задавали. При этом на вопросы отвечали четко и понятно. После общения сложилось впечатление, что свой проект знают, информацией владеют. В конце разговора пожелали хорошего дня.

Проанализировав данные, полученные от застройщиков Соцгорода, можно сделать следующие выводы:

- Цена в жилом комплексе «FreeDom» является наиболее доступной из всех предложенных вариантов в этом микрорайоне, что обусловлено нескорой сдачей объекта в эксплуатацию.

- Те, кто предпочитают более просторное жилье, могут внимательно изучить варианты квартир, представленные в жилом комплексе «Дом на Строителей». Относительно высокая цена за квадратный метр в данном жилом комплексе оправдана тем, что застройщик планирует ввести в эксплуатацию объект достаточно скоро — уже в I квартале 2017 года.

Ранее Domik.ua публиковал серию обзоров новостроек со схожими характеристиками и ценой. Ознакомиться с ними вы можете ниже:

1. Что можно приобрести в новостройках Комсомольского массива в Киеве

2. Новостройки на Воскресенке: что предлагает купить застройщик

3. Обзор Новостроек Никольской слободки

Также предлагаем вашему вниманию «Список проблемных строек жилых многоквартирных домов в Днепровском районе столицы». Это будет правильным шагом на пути к выбору вашего нового жилья.

Высказать мнение о ситуации на первичном рынке, а также узнать мнение других пользователей можно на форуме Новостройки Киева и области.

Переходите по ссылке, если вы хотите узнать, что еще предлагают застройщики Киева.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее