Подать объявление

Какие налоги хотят снизить в Украине: инфографика

Какие налоги хотят снизить в Украине: инфографика
В Украине последнее время очень много внимания уделяется налоговой реформе. Но вот только вопрос с ее проведением никак не продвинется вперед.

Domik.ua недавно сообщал, что налоговая реформа в Украине идет по трудному пути.

В Украине на днях обнародовали проект налоговой реформы, который значительно снижает ставки основных налогов. Он был сформирован совместной рабочей группой, созданной после заседания Национального совета реформ. Документ в парламенте не зарегистрирован, однако глава профильного комитета Нина Южанина уже озвучила основные показатели.

Читайте также: Налоговая реформа ищет жертву. Под нож пойдут социальные программы или образование

Кроме снижения ставок налога на доходы физических лиц, НДС, Единого социального взноса, а также введения налога на распределенную прибыль вместо налога на прибыль (вместе со снижением ставки), проект предполагает изменения для упрощенцев. Если для первой и второй групп условия сохраняются, то для третьей предлагается снизить максимальный годовой оборот с 20 млн грн до 5 млн грн и повысить ставки налога с 4% до 10% в течение трех лет. В четвертой группе смогут работать сельхозпроизводители, годовой оборот которых не превышает 100 млн грн.

Против таких нововведений резко выступил МВФ. Для получения очередного транша кредита Украина должна сбалансировать доходы и расходы госбюджета, а при снижении ставок налогов и отсутствии радикального сокращения расходов это практически невыполнимо. Напомним, деньги МВФ планируется использовать для пополнения золотовалютных резервов, тем самым стабилизировав валютный рынок.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее