Подать объявление

Какие причины могут послужить отказом от начисления субсидий: мифы и правда

Какие причины могут послужить отказом от начисления субсидий: мифы и правда
При обращении потребителей в органы социальной защиты за начислением субсидии, некоторым украинцам отказывают в оформлении компенсации.

Портал Domik.ua выяснил, в каких случаях потребители не могут рассчитывать на субсидии, а какие причины не являются поводом для отказа.

1. Если совершается единовременная оплата товара или услуги на сумму дороже 50 тыс. грн , то это является причиной отказа как дорогостоящая покупка. При этом, оплата лечения или приобретение жилья меньшей площади, взамен большой квартиры, не является причиной для отказа.

2. Получение дополнительного дохода от репетиторства либо сдачи в аренду любой недвижимости. Такие данные необходимо указывать в декларации , в противном случае органы соцзащиты могут прекратить ее начисление.

3. Приобретение крупной бытовой техники либо габаритных товаров не влияет на решение о начислении субсидии. Здесь устоит учесть, что важна личность, приобретающая такие товары. То есть, в случае покупки таких товаров субсидиантом, в компенсации откажут, а в случае приобретения товаров детьми — государственная помощь будет начислена.

4. Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг не может стать причиной отказа в начислении компенсации от государства.

5. Доход от депозита. Данный вид дохода не учитывается при начислении субсидии, но в 2017 году власти планируют пересмотреть данную норму и выплаты процентов по депозитам причислить к основному доходу.

Читайте также: Субсидий хватит всем: сколько средств дополнительно выделили на компенсации в 2016 году

Узнать подробнее о причинах, которые могут послужить отказом для оформления субсидии можно по ссылке.

Обсудить принцип начисления компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Субсидии и льготы: оформления, права, условия получения ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx