Подать объявление

Какие проекты регионального развития в Украине профинансируют до конца 2017 года

Какие проекты регионального развития в Украине профинансируют до конца 2017 года
Правительство Украины одобрило дополнительный перечень инвестиционных проектов регионального развития в 2017 году.

Как стало известно Domik.ua , инвестиционные проекты регионального развития будут профинансированы на сумму более 98 млн грн.

Такую информацию 25 октября 2017 года, на официальном сайте, поместило Министерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

По словам главы ведомства, вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко, указанные средства из Государственного фонда регионального развития (ГФРР) позволят в 2017 году профинансировать 800 инвестиционных проектов в регионах Украины.

«Эти средства ГФРР направляются на такие инвестиционные программы, как строительство и реконструкция социальных объектов: больниц, школ, поликлиник, восстановление инфраструктуры мостов, проведение термомодернизации и др. Всего в рамках ГФРР в 2017 году будут профинансированы почти 800 инвестиционных проектов в регионах Украины», - отметил Геннадий Зубко на заседании правительства.

По словам чиновника, в проект распоряжения о финансировании за счет ГФРР включены комплексные мероприятия по термомодернизации школ Винницкой, Донецкой, Запорожской, Одесской и Тернопольской областей. Реконструкции лечебных учреждений: садов, школ, стадионов в областях Запорожской, Одесской, Полтавской и Черниговской. А также реконструкции мостового перехода в Луганской области, строительства спортивных площадок с искусственным покрытием в Херсонской области.

Читайте также: Геннадий Зубко: как распределены бюджетные средства по программе «доступное жилье» в регионах Украины в 2017 году

Общий объем финансирования ГФРР на 2017 год составляет 3,5 млрд грн. Согласно положению о ГФРР, создание такого фонда позволяет финансирование проектов регионального развития на конкурсной основе в соответствии с региональными стратегиями развития.

Согласно статье 24 Бюджетного кодекса Украины, ГФРР создается в составе государственного бюджета. При планировании на следующий период, размер ГФРР составляет не менее 1% прогнозируемого объема доходов общего фонда госбюджета.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее