Подать объявление

Каким квартиросъемщикам не сдают квартиры арендодатели в Украине: инфографика по городам

Каким квартиросъемщикам не сдают квартиры арендодатели в Украине: инфографика по городам
Арендаторы с детьми либо животными зачастую сталкиваются с проблемами при поиске жилья.

Редакция портала Domik.ua провела интервьюирование среди профессиональных риэлторов, чтобы узнать, каким квартиросъемщикам арендодатели в Украине предпочитают сдавать квартиры.

В результате опроса оказалось, что большинство собственников отказывают в аренде жилья арендаторам с детьми дошкольного возраста и домашними животными. Арендодатели не видят возможным проживание в своих квартирах таких квартиросъемщиков. Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию стремлением владельцев уберечь свое имущество от повреждения и преждевременного изнашивания.

В инфографике показан средний процент арендодателей, которые не хотят сдавать жилье квартиросъемщикам с животными либо детьми дошкольного возраста.

Большинство собственников не хотят селить в квартирах арендаторов с животными в Киеве, Виннице, Львове, Одессе, Харькове, ЗапорожьеКропивницком, Ровно, Хмельницком, Чернигове, Ужгороде, Ивано-Франковске, Николаеве, Херсоне и Черкассах. Максимальное число отказов приходится на тех, кто хочет проживать с котами либо собаками агрессивных пород. Арендодатели опасаются, что дорогостоящая мебель и предметы интерьера могут быть повреждены.

Читайте также: Оплата услуг риэлтора при аренде квартиры в Украине

По данным, полученным от агентств недвижимости, в Днепре, Житомире, Сумах, Луцке и Тернополе арендодатели отказывают в аренде жилья квартиросъемщикам с детьми дошкольного возраста. Владельцы полагают, что ребенок до семи лет может испортить бытовую технику в квартире вероятнее, нежели домашнее животное.

Эксперты резюмировали, что в Полтаве и Черновцах 50% арендодателей не хотят сдавать жилую недвижимость арендаторам с животными, а 50% - с детьми.

Ранее Domik.ua сообщал о том, какой процент риэлторов в Украине подписывают акт выполненных работ при сдаче квартиры в аренду.

Обсудить, почему многие арендодатели не предпочитают сдавать квартиры арендаторам с домашними животными и дошколятами, можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее