Подать объявление

Каких потребителей «Киевгаз» должен оставить без газа

Каких потребителей «Киевгаз» должен оставить без газа
«Киевгаз» обязан прекратить газоснабжение квартир, которые оборудованы газовыми водонагревателями и не оснащены приборами учета топлива.

Ранее Domik.ua сообщал, что киевлянам, которые пользуются газовыми колонками для нагрева воды и не оборудовали квартиру газовыми счетчиками, в январе 2016 года могут отключить от газоснабжения .

По словам начальника управления тарифной инвестиционной политикой и платежно-расчетными взаимоотношениями НКРЭКУ Андрея Кожевникова, «Киевгаз» обязан прекращать поставки газа в такие квартиры. Чиновник отметил, что услуга по оборудованию квартир счетчиками газа полностью профинансирована, закуплены приборы учета, но потребители отказываются от установки счетчиков. Согласно украинскому законодательству, необходимо отключать газ потребителям, которые используют газовою колонку и плиту и не хотят оборудовать квартиру прибором учета топлива.

Читайте также: Как отказаться от газовой плиты в пользу электрической

Заместитель председателя правления по общим вопросам ПАО «Киевгаз» Юрий Лебедев отметил, что в Киеве 36,5 тыс. таких квартир уже оснащены счетчиками газа, осталось установить оборудование в 12 тыс. квартир. «Владельцы этих 12 тыс. квартир отказываются от бесплатной установки счетчиков или просто не открывают двери, не допуская сотрудников компании. Такие действия объясняются, в первую очередь, заниженными нормами потребления – 9 куб. м. в год на одного жителя при фактическом потреблении по счетчику 22-24 куб. м», — сказал он.

Юрий Лебедев отметил, что из-за этого в «Киевгазе» в 2015 году возникло разбалансирование на 23,5 млн куб. м (до 200 млн грн) и неизвестно, кто будет покрывать эту разницу. В компании призвали киевлян устанавливать счетчики, в противном случае пригрозили прекратить газоснабжение или доначислить объемы потребления до 23,6 куб. м на одно лицо.

В квартирах, которые оборудованы только газовыми плитами, должны установить счетчики газа до 1 января 2018 года.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее