Подать объявление

Какой будет новая классификация новостроек

Какой будет новая классификация новостроек
Институт Городского гражданского проектирования разрабатывает новую классификацию жилой недвижимости.

Планируемая категоризация новостроек, которая будет принята рынком, не подразумевает каких-то слишком четких границ. Именно поэтому там можно будет создать подкатегории «узкого профиля».

Такой информацией поделился Андрей Малафеев, который возглавляет наблюдательный совет Института Городского гражданского проектирования. Также он сообщил, что над категоризацией сейчас работают эксперты и в конечном итоге у них получится документ, представляющий собой некий общественный договор, в котором будет иметь место определенная размытость.

Нужно будет определить критерии действительно важные и обязательные, а также те, которые будут носить рекомендательный характер. Вполне вероятно, что стоит предусмотреть некий критерий или подкласс, как, например, жилье для представителей творческих профессий, то есть людей, которые выдвигают весьма необычные требования к обустройству дома или квартиры, потому типичные решения они не приемлют.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Алёна• 
Отличный пример того, как можно написать целую статью "ни о чём" )
0+2
Владимир Коломейко• 
Алёна, ну какая статья... Краткое информационное сообщение. Я бы даже сказал, слишком краткое. А ведь тема очень важная. Предполагается, что у каждого жилого комплекса будет своя, пусть и размытая, специализация. Будет свой класс. И все это будет еще на этапе проектирования. Потенциальные инвесторы будут заранее знать на кого ориентируются проектанты и застройщики конкретного дома. Сейчас для этого необходимо изучать планировки квартир и этажей, особенности территорий. Если новостроек десятки, то провести такой анализ непросто. Но и планировки далеко не все скажут. У будущих жильцов есть специфические требования. Например, для одних важны централизованные системы кондиционирования воздуха, для других - гранитная облицовка дома. Для большинства - минимальная стоимость квартиры и/или квадратного метра. Для семей с маленькими детьми - наличие детских площадок и специальных игровых комнат в подъездах, где можно было бы оставить ребенка на час-полтора. Есть свои требования у многодетных семей. Есть свои требования у стариков. Дом (и территорию возле него) можно и нужно проектировать с учетом требований конкретной "целевой аудитории". Вот и будут градостроители «навешивать» соответствующую "этикетку" на каждый проект. И она будет фигурировать не только в рекламе, но и в обязательных требованиях к конкретному дому.
0+5
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее