Подать объявление

Какой размер субсидии будут начислять после повышения минимальной зарплаты: расчеты

Какой размер субсидии будут начислять после повышения минимальной зарплаты: расчеты
Повышение минимальной заработной платы до 3200 грн с 1 января 2017 года повлияет на объем выплачиваемых субсидий в отопительном сезоне 2018-2019 годов.

В Кабинете Министров Украины сообщили, что повышение заработной платы не повлияет на расчет субсидий в 2017 году. В отопительном сезоне 2016-2017 годов компенсации начисляются с учетом доходов, которые получали потребители в 2015 году. В следующем отопительном сезоне, 2017-2018 годах, будут учитываться доходы, полученные в 2016 году, а зимой 2018-2019 годов расчеты субсидий будут основываться на доходах граждан за 2017 год.

Портал Domik.ua выяснил, какой размер субсидии на оплату ЖКУ будут начислять потребителям после повышения минимальной заработной платы, если цены на энергоресурсы останутся на нынешнем уровне.

Для того чтобы рассчитать ориентировочный размер субсидии, можно воспользоваться онлайн-калькулятором на сайте kmu.gov.ua/control/calculator.

Читайте также: Субсидия 2016 — новое реалити-шоу от правительства

При расчетах учитывалась стоимость жилищно-коммунальных услуг для двух зарегистрированных потребителей, проживающих в однокомнатной квартире площадью 30 кв. м. В отопительном сезоне 2016-2017 годов средняя стоимость ЖКУ в однокомнатной квартире составляет 1547 грн .

Для двух потребителей, которые получают минимальную заработную плату, в отопительном сезоне 2016-2017 годов средний размер субсидии составит 1321,57 грн.

Рассмотрим, как изменится средний размер компенсации на оплату коммунальных услуг в отопительном сезоне 2018-2019 годов, если стоимость ЖКУ не изменится, а минимальная заработная плата увеличится до 3200 грн.

Следовательно, даже после роста уровня минимальной заработной платы потребители смогут получить субсидию на оплату коммунальных услуг, но размер компенсации будет значительно ниже — 449 грн для однокомнатной квартиры, в которой проживает два потребителя.

Каков будет размер субсидии, на оплату коммунальных услуг в 2018 году покажет время. Не исключено, что уже в ближайшем будущем компенсации монетизируют , а в механизм начисления социальной помощи внесут изменения, которые повлияют на размер компенсации.

Ознакомиться с принципом начисления субсидии на оплату ЖКУ в отопительном сезоне 2016-2017 годов, а также высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Субсидии и льготы: права, оформление, условия получения ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Викор• 
Невозможно быть экономистом, зная лишь одно арифметическое действие «отнимание».
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее