Подать объявление

Какова цена новогодних поздравлений политиков?

Какова цена новогодних поздравлений политиков?
Новогодние поздравления от политиков стоили очень дорого, но пользы от них – «0».
Какова цена твоих поздравлений, о кандидат?
 
Вот и наступил Новый год. На календаре – 5 января, в холодильнике – пусто, в баре – одиноко и сиротливо стоит недопитая бутылка вина. Впрочем, эта картина повторяется из года в год, с незначительными вариациями (холодильник может быть не пустой, а полупустой, а вместо вина – пиво). На то они и новогодние праздники, не так ли?
 
Но кроме знакомого до боли постпраздничного синдрома (скорее, приятного), вот уже который год мы с вами становимся обладателями и другого, значительно менее приятного – «новогоднего политического». Это когда вся наша политическая рать, от мала до велика, спешит поздравить родной народ и нажелать ему всего-всего. И заодно напомнить о себе избирателям в лишний раз – ведь вдруг забыли!?
 
И хотя, наверняка, найдутся те, кому такие поздравления по душе, количество тех, кому они надоели как горькая редька – значительно больше. Ведь кроме глупого повторения одного и того же, они для нас с вами не несут больше ничего. При том что стоят весьма и весьма недешево.
 
Как известно, новогодние ТВ-поздравления – самые дорогие, их цена значительно выше чем даже во время матчей Лиги чемпионов с украинскими клубами. Все дело в том, что телерейтинг в новогоднюю ночь превышает 60%, а продавать можно не только прямую рекламу, но и разнообразные спонсорские предложения. Эксперты подсчитали, что сборы телевизионщиков от новогоднего эфира (одна ночь) достигают не менее 10% от всех январских доходов (!).
 
Другими словами, денег наши политики в новогоднюю агитацию вбухали много. Однако, поменялось хоть что-либо в нашей жизни за прошедшие четыре дня после их пожеланий? Ответ - на 100% отрицательный. Несмотря на заверения одного из кандидатов в том, что кризис остался позади, цены в магазинах, супермаркетах и на рынках остались на том же «кризисному ровне».
 
Не стало больше денег и в наших кошельках (их стало больше только у рекламщиков и телеканалов). Несмотря на обилие роликов одного из кандидатов, заверяющих нас в том, что будет дешевое жилье и доступное высшее образование, я ему не верю. Ведь у него было для реализации своих прежних обещаний немало времени, но вместо этого он дает новые.
 
Не менее сильно я сомневаюсь и в «экономическом мессианстве еще нескольких видных политиков. Ведь еще во время парламентских выборов в 2007 году один из них «наобещал» на $0,5 тлрн., а другой – еще на больше. С тех пор прошло более двух лет, но сказать, что за это время они хотя бы на 0,1% выполнили свои обещания, не сможет не один честный эксперт.
 
В свое время один известный киногерой сказал следующие слова. «Новогодняя ночь заканчивается, наступает похмелье, за которым – пустота». Эти слова как нельзя лучше подходят для описания новогодних обещаний наших политиков. Ведь кроме пустоты, за ними нет ничего. Даже новогоднего похмелья…
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее