Подать объявление

Катар активно готовит стадионы к ЧМ-2022. Фото

Катар активно готовит стадионы к ЧМ-2022. Фото
"Khalifa International Stadium" вместимостью 68 тысяч человек – второй по численности стадион в Катаре (первый - "Lusail Iconic Stadium", вместимость - 86 250), где в 2022 году пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

Стадион первоначально был открыт в 1976 году, и вмещал всего 20 тысяч зрителей. В 2005 году, к Азиатским Играм 2006 года, его полностью отремонтировали и расширили. Сейчас он вмещает 50 тысяч зрителей. К чемпионату мира вместимость "Khalifa International Stadium" увеличат еще на 18 тысяч.

Международный стадион Халифа является центральной частью спортивного комплекса, расположенного в столице страны городе Доху. В настоящее время в него входит академия спортивного мастерства, центр спортивной медицины и несколько спортивных площадок для разных видов спорта.

Власти страны тщательно готовили заявку в конкурсную комиссию ФИФА на предоставление стране права проведения Чемпионата мира по футболу в 2022 году.

В документе, состоящем из более 2 тысяч страниц (и весящем более 20 кг.) кроме описания всех преимуществ страны, начиная от жилья, транспорта, безопасности, окружающей среды, были представлены проекты стадионов, которые страна готова построить к мероприятию.

Катар реконструирует три существующих стадиона и построит девять новых, обеспечив 45 тысяч мест для отборочных матчей и 85 тысяч – для финальных. Все стадионы собираются оснастить ультрасовременным, экологическим оборудованием. Учитывая небольшие размеры страны, стадионы, расположенные достаточно компактно, позволят зрителям свободно курсировать между ними. Кроме того, к 2022 году в Катаре построят 320 километров метро.

По материалам: e-architect, wikipedia

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее